Мы в соцсетях:
COPYRIGHT © 2001-2025 ООО «ПЕРЕДЕЛКА-ДИЗАЙН».
Воспроизведение в любой форме и распространение материалов сайта PEREDELKA.TV возможны только с письменного разрешения администрации.
Квартирный вопрос
21
Суббота

Кухня-столовая с завитком гюль

Казань – большой, красивый, весёлый город. Прямо как семья наших героев, для которых «Квартирный вопрос» переделал кухню-гостиную и прихожую.
ЭФИР: 21 / 12 / 24 41 Комментарий
Спонсоры проекта

Герои

История семьи наших героев напоминает лихо закрученный романтический фильм, в котором есть и давнее знакомство, и годы расставаний, и даже служебный роман. Будущую супругу Ринат встретил на вступительных экзаменах в университет, в котором, правда, так и не учился – получил грант и уехал на обучение в Турцию. После возвращения молодой человек устроился переводчиком в казанскую строительную фирму, где его коллегой стала Ляйсан. Вспыхнувшее чувство переросло сначала в служебный роман, а затем – в счастливый брак.

До переделки

Эфир программы

3D Тур

Отзыв героев

Несмотря на то, что очень часто смотрим по телевизору переделки «Квартирного вопроса» и «Дачного ответа», мы не особо следили за сторисами аккаунта в социальных сетях.

30 января 2022 года мне звонит моя сестра:

«Ринат, «Квартирный вопрос» разместил в своем аккаунте анонс о расширении географии переделок и что собирают в течение января заявки из Казани!

Завтра последний день!

Давайте быстро отправляйте заявку!».

31 января (в последний день сбора заявок) мы с супругой сели за ноутбук, заполнили заявку на сайте и отправили её. Затем целую неделю самостоятельно делали всей семьей видеоролик (снимали кучу дублей, в т.ч. провели экскурсию по Казани, монтировали, озвучивали). Но в конечном итоге в 2022 году проекту не суждено было воплотиться в жизнь.

Далее была заморозка региональных проектов на 2 года, а в январе 2024 года с нами связались (при этом за день до звонка, я и моя супруга не отвечали на звонки на мобильные телефону, когда несколько раз до нас пытались дозвониться, думали, что это очередные спам-звонки от неизвестного нам номера ), нам напомнили, что мы оставляли заявку ранее, спросили актуален ли для нас ремонт и хотим ли возобновить заявку.

После часового разговора с вопросами-ответами, мы с радостью согласились на подобный невероятный эксперимент, ведь смотрели передачи с момента их первого выхода в эфир, брали идеи для своего первого ремонта и часто мечтали, что когда-нибудь переделка дойдет и до Казани.

Вот таким чудеснейшим образом, как говориться, «заскочили в последний вагон поезда» благодаря первоначальному звонку моей сестры.


В мае на предварительную очную встречу к нам приехал продюсер по кастингу Роман и дизайнер Марсель Искандаров. Если честно, то мы ничего не знали ранее о дизайнере, но предварительно успели прогуглить и найти фотографии его творчества и идей, поскольку нам озвучили его имя за несколько дней до визита.

Первое впечатление от увиденных фотографий, что мы смогли найти на просторах интернета, было то, что наши предпочтения и вкусы отличались от дизайнера .

Однако, в ходе живого общения и вопросов, которые нам задавали, мы поняли, что всё же наше видение, ценности и взгляды не останутся в стороне, что нас сильно успокоило. Хотя некоторые сомнения оставались, ведь до последнего момента мы находились в полном неведении от того, что же в итоге нас будет ожидать.


За время ожидания, а это было целых 5 месяцев!!!, мы успели изрядно распереживаться, так как, во-первых, это были очень долгие 5 месяцев ожидания неизвестного (в частности последние 2 месяца). Лето провели на даче, а на учебный период пришлось снимать жилье в целях экономии времени не дорогу.

Во-вторых, редко, но всё же были моменты в некоторых передачах, когда итог не оправдывал ожидания героев.

Если летний период пролетел незаметно и насыщенно (путешествовали на машине, съездили в Нижний Новгород, совершенно случайно попали на день города в день приезда, ездили к родственникам на юго-восток Татарстана, провели незабываемую несколькочасовую прогулку по реке Казанка с выходом на Волгу на скоростном катере, где встретили прекрасный закат и вечерние огни города с видом от реки, проводили часто время на свежем воздухе), то учебное время показалось очень долгим. Скорее всего, сказалось ожидание, что вот-вот ремонт должен завершиться, а он всё не заканчивался .

Естественно, мысли о том, что же нас ожидает, не покидали нас. В такие моменты чаще лезут тараканы в голову, в том плане, что возникали опасения, а вдруг будет захламлено большим количеством ненужных скульптур, мелких аксессуаров, излишними деталями, вычурностью интерьера, темными цветами (стен, мебели) и прочего. Были даже мысли, а не ждёт ли нас интерьер темной деревенской избы с деревянными скамьями-лавками, старым деревянным столом, вениками из трав на стене . Вот такая вот бурная фантазия.

Конечно, были и позитивные мысли. Супруга и младшая дочь все время говорили, что они думают, что стены будут светлыми и квартира будет светлее, чем раньше.


День приезда и финальных съемок был самым волнительным для всех членов семьи.

Мы сильно соскучились по нашему дому, соседям и конечно же по нашей квартире, где прожили практически 20 лет. При этом ни у кого не было четкого ощущения, какой сюрприз ждёт нас внутри.

И вот перед нами открыли дверь… Уже с порога и первого метра коридора было полное сознание того, что с проделанной переделкой точно попали в 10-ку!!! И непередаваемое ощущение эмоций от эффекта «Вау!!!».

Это и цвет стен в прихожей, зеркало от пола до потолка, зрительно увеличившее пространство. Мы даже не заметили дверь в санузел, который раньше нас встречал с порога, и забыли о его существовании на всё время финальной съёмки, пока разглядывали весь интерьер , это и шкаф вдоль всей стену с закругленными необычными формами дверей!

Двигаясь дальше вглубь квартиры, приятное изумление становилось только больше .


Больше всего поразил необычный добротный и очень большой диван с изголовьем из дерева в форме забора, поразил большой стол, который сумел объединить кухню и гостиную в единое целое. Поразили также материал (гранит! Об этом можно было только мечтать) столешницы и фартука кухни, а также форма фартука у варочной поверхности, напоминающая каменную печку, которая когда-то была в доме у наших с супругой бабушек. Мы влюбились в цвет стен и мебели, подчеркнутые деревянными вставками. Впрочем, о цвете стен вообще можно сказать отдельно, что он играет разными красками при разном освещении, казалось бы – это обычный светло-бежевый цвет, но при дневном свете он имеет также серый оттенок, а вечером зеленоватый – просто удивительно и красиво!

Вообще, в момент финальных съемок и нахождения в новом интерьере всего несколько часов, казалось бы, в своей квартире, но при этом, имея непокидаемое ощущение «Действительно ли это происходит с нами и наша ли эта квартира?», разглядывали больше детали и целостный вид пространства переделки. Поэтому, к сожалению, не все впечатления удалось проговорить и передать на записи.

Уже потом, когда съёмки конкретно для нас завершились и нам нужно было опять покинуть квартиру на короткое время для завершения операторами съёмок интерьера, мы переваривали увиденное . А ведь получился потрясающий дизайн большого пространства с элементами татарского, старо-татарского быта, декора, отдельных элементов – это и форма дивана с добротным деревянным основанием и несколькими тонкими «наматрасниками» в красивым декором ткани (раньше такие сэке с многочисленными пуховыми перинами, одеялами, подушками, были у наших бабушек), и форма мебели, декора лепестка тюльпана на потолке, форма печи фартука, занавеска в гардеробной (что-то подобное тоже было раньше у наших бабушек в татарских деревнях, когда закрывали тюлем/шторами вешалки с одеждой, ограждали пространство столовой или печной зоны от гостиной и т.д.), банкеты, напоминающие форму сундуков. Нахлынули очень приятные и тёплые воспоминания моего детства и детства супруги, когда мы всё лето проводили у наших любимых бабушек в татарских деревнях – это дорогого стоит!!!

При этом дизайнер не ушел с фанатизмом в старый татарский быт, а умело и очень бережно показал этот быт ненавязчиво, с современным взглядом в новом формате. Просто «Браво! И огромное спасибо!»

Очень поразило изменённое окно в гостиной, которое стало каким-то большим (хотя по сути, оконный проем не сильно поменялся), оно стало единым, без перегородки посередине. У меня было ощущение при виде этого окна, что мы находимся в люксовом номере с гостиной и кухней какого-то круизного лайнера (на это также намекали высокие стеновые панели вместо обычного плинтуса и скрытые двери в спальни, что можно встретить в хороших номерах гостиниц и круизных лайнеров), а окно – некий иллюминатор с красивым видом за бортом.


Мы уже потихоньку начали обживать наше новое пространство

Вся техника – просто класс! (старшая дочь очень хотела микроволновку и получила ее ).

Супер удобный стол-подоконник, вокруг которого куча розеток (для ноутбука, для зарядников мобильных девайсов), который облюбовали уже все в качестве рабочего места, а я уже вовсю здесь сижу и работаю за своим ноутбуком . Такой же рабочий подоконник предусмотрели и у окна около варочной поверхности, в общем мест тут хватит для всех в семье. Супруга говорит, что, глядя на рабочую зону у окон, создаётся твёрдое ощущение нахождения в кофейне и хочется попить вкусного и ароматного кофе за ноутбуком

Очень удобно сидеть на диване и смотреть большой (он просто огромный) телевизор!


У нового интерьера все стены, столы, мебель и пр. имеют округлую форму. Несмотря на то, что у нас нет очень маленьких детей (обычно для них желательны такие формы во избежание травм), округлости очень гармонично смотрятся и придают некую мягкость интерьеру.

Отдельный респект дизайнеру, что удалось сохранить место и вписать вместе с новыми шкафами вдоль стены гостиной для нашего пианино. Оно вообще прибрело новое звучание в нише, благодаря акустическому эффекту самой ниши, аккумулирующей звук и выдающий его неким потоком. Просто супер!

А новый большой стол так и просит, как можно скорее позвать и усадить вокруг него гостей на очередной большой «бэлеш» или «учпочмаки»!

РАСКРЫТЬ ОТЗЫВ

Авторская концепция

Искандаров Марсель

Марсель Искандаров - основатель архитектурной студии, архитектор, дизайнер, преподаватель, выпускник Казанского Государственного архитектурно-строительного университета, доцент Института Дизайна и пространственных искусств Казанского Федерального Университета.

В комнате наших героев много пустых стен, а это потенциал, который мы обязательно используем. Ведь пожеланий к кухне-гостиной у них много: и удобная, просторная кухня, и место для приема гостей, и спальное место, и рабочее пространство... Кроме того, здесь нужно расположить стиральную машину, что мы обязательно сделаем. При этом избежим захламления пространства и делаем его легким для уборки, о чем просили наши герои. И оставим комнату площадью 36 метров просторной и «воздушной».

Переделку начнём с прихожей, где разместится полноценная гардеробная со стиральной машиной. Чтобы в прихожей поместилось всё необходимое и при этом увеличилась полезная площадь гостиной, мы поиграем с пространством и сделаем небольшую перепланировку. В результате в гостиной от стены санузла до стены спальни разместится система хранения. При этом внешне она будет напоминать декоративное панно, в нише которого на привычном хозяевам месте расположится пианино. Кстати, внешне «панно» будет созвучно татарским орнаментам, напрямую связанным с национальной музыкой. Так что в гостиной наших героев появится «музыкальная» стена.

Остальное пространство будет организовано в привычном хозяевам ритме: все основные элементы останутся на своих местах, при этом мы слегка скорректируем функциональные зоны комнаты. Где это будет необходимо, появится дополнительный функционал, в остальном кухня останется на месте кухни, диван – на своём законном месте, а зона столовой будет соседствовать с рабочим местом. Изменения в первую очередь коснутся формы, в частности, диван будет представлять собой современную версию-трансформер традиционного татарского дивана. Так что расположиться за чаепитием большой компанией или оставить гостей с ночевкой не составит ни малейшего труда. А телевизор разместится напротив дивана – так будет логично и удобно для семейных просмотров.

Стены и пол

Демонтажные работы 101 Group

«Квартирный вопрос» начинает переделку кухни-гостиной для большой семьи. От обстановки уже избавились. Штукатурку со стен сняли, перегородки, отделяющие прихожую, убрали, а новые сдвинули, чтобы ее расширить. 

Строительные работы 101 Group

Для выравнивания пола на улице подготовили полусухую стяжку, которая позволила быстрее продолжить стройку. Кроме кухни-гостиной, одновременно стяжку обновили в спальне и детской – ремонт там герои продолжат сами. Раствор подавали по рукаву, а нужную высоту определили с помощью лазерного нивелира. Поверхность тщательно разровняли и в финале прошлись затирочной машиной. 

Строительные работы 101 Group

Монтаж перегородок, призванных немного расширить прихожую, начали со сборки металлокаркаса. Детали соединили просекателем, после чего конструкцию зашили влагостойким гипсокартоном. Часть элементов скруглили, для чего лист гипсокартона с одной стороны подрезали с небольшим шагом, чтобы он легко гнулся, и закрепили на шаблон. 

Стены в кухне-гостиной выровняли и, вместе со смонтированным заново потолком, подготовили к чистовой отделке финишной шпаклевкой.


Строительные работы 101 Group

После покраски стены и потолок приобрели нежный сливочный оттенок. Краска – экологичная, шелковисто-матовая. Наносится легко ровным слоем без потёков и брызг, обладает высокой укрывистостью. Расход при этом у нее небольшой. А после высыхания получается надёжное покрытие, которое отлично поддаётся влажной уборке.

Кварцевый паркет Quartz Parquet Штучный паркет Дуб Хельсинки Quartz Parquet

Пол закрыли шумопоглощающей подложкой, на которую уложили штучный кварцевый паркет размером 10х40 сантиметров в дизайне «Дуб Хельсинки» – при сборке такая елочка выглядит как дворцовая «елка», которая сохранилась во дворцах и старинных особняках. Верхний слой кварцевого паркета представляет собой натуральное дерево с семью слоями лака, тогда как в основе плашек лежит прочная каменно-полимерная плита. Покрытие водостойкое и совместимое с теплыми полами, подходит даже для ванных комнат. 

Плинтус из МДФ со шпоном дуба "Леддер"

Стыки пола и стен оформили высоким плинтусом из МДФ со шпоном дуба. Таким же образом отделаны эффектные широкие подоконники. 

Окна и двери

Остекление с профилями РЕХАУ и фурнитурой Roto NX "Вот такие окна!"

В обновлённом пространстве появились новые окна. Систему наши казанские партнеры подобрали теплую и надёжную. Профиль – с монтажной глубиной 70 мм. Снаружи он белый, внутри – ламинирован под дерево. Стеклопакеты здесь двухкамерные, а створки – поворотно-откидные. 

РазвернутьСвернуть

Окна от компании «Вот такие окна!» изготовлены из надежного немецкого профиля РЕХАУ. Теплый профиль с монтажной глубиной 70 мм обеспечивает отличную тепло и шумоизоляцию. Двухкамерный стеклопакет с мультифункциональным напылением защищает от жары летом и препятствует проникновению холода зимой.

Окна с внутренней и внешней стороны разного цвета. Заводская покраска профиля в цвет интерьера – еще одна особенность окон от компании «Вот такие окна!». Также используется декоративная раскладка внутри стеклопакета.

В окнах установлена фурнитура ROTO NX. Это противовзломная, надёжная защита вашего дома. Двери и окна оснащены поворотными и поворотно-откидными механизмами. Окна поворотно-откидные, с функцией микрощелевого проветривания, что обеспечивает свежий воздух и комфортное пребывание в помещении. На окнах немецкие ручки компании ROTO в цвет окон и так же все элементы, в том числе декоративные накладки на оконные петли в основном цвете интерьера.

Дверь Original 07, под грунт фабрика Sofia

Ручка Iris, латунь матовая фабрика Sofia

В гостиной установили две двери, ведущие в спальню и в детскую комнату. Двери в скрытых коробах, в одной плоскости со стенами без применения наличников. Таким образом, дверные полотна становятся продолжением стен. А после их покраски они совсем растворились в пространстве и стали невидимыми. Для этой гостиной применение скрытых дверей – идеальное решение. С их помощью помещение визуально перестало быть проходным. Оно стало цельным, как будто изолированным и очень уютным.

Поверхность дверных полотен на производстве была тщательно отшлифована и покрыта несколькими слоями грунта для того, чтобы любая декоративная краска ложилась качественно и прочно.

Специально для проекта фабрика Софья изготовила двери с шумоизоляционным порогом. Сейчас пороги напольные уже никто не применяет, чтобы не спотыкаться. Но потребность в том, чтобы зазор между полом и дверью был закрыт все же осталась. Шумоизоляционный порог – прекрасное решение для современных интерьеров. Его совершенно не видно, поскольку он интегрирован в нижний торец дверного полотна. Выдвигается из полотна только тогда, когда дверь закрыта.

Дверь Rain 23, зеркало/под грунт фабрика Sofia

Стеклянная стеновая панель, зеркало фабрика Sofia

В санузел установлена тоже скрытая дверь, но с одной стороны она зеркальная, а с другой ее можно покрасить в цвет помещения. Дверь обрамлена зеркальными стеновыми панелями. Обратите внимание, что на фоне зеркальных стеновых панелей дверь выглядит как обычное зеркало: зеркальная плоскость стены и двери едина. Секрет снова кроется в скрытом коробе, который абсолютно не виден.

Накладка на входную дверь, под грунт фабрика Sofia

Входная дверь в квартиру хорошего качества и необходимости в замене не было. Но ее вид со стороны квартиры не вписывался в новый интерьер. Фабрика Софья изготовила и поменяла накладку на входную дверь, предварительно подготовив ее под покраску. Теперь герои могут без труда ее перекрашивать в любой цвет, каждый раз, когда потребуется.

Потолок и свет

Строительные работы 101 Group

Завершив разводку новой электропроводки, потолок зашили влагостойким гипсокартоном, для удобства используя подъемник. 

Гипсовая лепнина Творческая лепная мастерская Arabesco

Из казанской гипсовой мастерской прибыла лепнина, включая изящные скругленные элементы. Поверхность подготовленного к чистовой отделке потолка заранее разметили и сделали насечки для лучшего сцепления. Для угловой стыковки тяги аккуратно подрезали, а для фиксации использовали жидкий гипс. Круглые элементы тоже аккуратно закрепили, придав композиции завершенный вид.

РазвернутьСвернуть

Этапы работы с гипсовой лепниной: разметка, грунтовка, насечки, затем создается дизайн из обычного гипса. В качестве клея используется жидкий гипс, затем также с помощью гипса производится зачистка швов.

В проекте применялись два вида элементов: прямая гладкая тяга и круглые элементы, которые отливались отдельно и также закреплялись на жидкий гипс. 

Стены и потолок приобрели нежный сливочный оттенок. Краска – экологичная, шелковисто-матовая. Наносится легко ровным слоем без потёков и брызг, обладает высокой укрывистостью. Расход при этом у нее небольшой. А после высыхания получается надёжное покрытие, которое отлично поддаётся влажной уборке.

Встраиваемые и накладные светильники Donolux

Основной свет дают круглые диодные панели. Угол рассеивания у них – 120 градусов. А в качестве акцентного освещения использовали три поворотных спота. И в качестве дополнения архитектурную подсветку системы хранения обеспечивают светильники в нишах. 

РазвернутьСвернуть

Накладной поворотный светодиодный светильник серии BLOOM.

Накладной светильник в виде диска на широком основании. Источник света немного утоплен в корпус светильника. Поворачивается вокруг своей оси на 350°, дает рассеянный свет умеренной яркости. Корпус изготовлен из алюминия. Цвет корпуса белый. Дополнительно к светильнику выпускаются сменные декоративные кольца золотого цвета.

Влагозащитная встраиваемая светодиодная панель DEPO.

Антивандальные светодиодные светильники DL20091 в элегантном белом корпусе. Эти светильники обеспечат не только соответствие нормам освещенности, но и выполнят требования СНИПов и ГОСТов по защите от возможных неблагоприятных внешних воздействий. Код IP66 означает что светильники полностью пыленепроницаемы и защищены от сильных струй воды. А значение IK08 означает защиту корпуса светильника от удара, эквивалентного 5 Дж. Проще говоря, 5 Дж – это падение груза весом 1,7кг с высоты 29,5 см. Такие антивандальные светильники незаменимы для любых общественных зон: общие проходы, лестничные клетки, лифтовые холлы и другие места, доступные для большего числа людей. А благодаря уровню влагозащиты, светильники можно использовать как для общественных санузлов, так для душевых и бассейнов. Светильники изготовлены из алюминия и поликарбоната и cохранят аккуратный стильный вид долгие годы, а современная техническая «начинка» обеспечит экономичное яркое освещение. Источник питания в комплекте. В серии представлены также круглые и квадратные светильники с уровнем защиты IP44.ё

Подвесной светильник Favourite Elation 4562-4P Favourite

У зеркала завис похожий на монисто светильник Favourite.

РазвернутьСвернуть

Светильник Favourite 4562-4P

Бренд: Favourite

Страна бренда: Германия

Производство: Китай

Коллекция: ELATION

Автор: дизайн-бюро Favourite

ELATION Коллекция Elation предлагает две модификации светильников — на 4 и 6 плафонов. Каждый плафон в форме диска оснащен тремя встроенными LED-лентами, обеспечивающими яркое и энергоэффективное освещение. Плафон подвешен на двух параллельных струнах, добавляя особый шарм и стиль светильникам. Чередование дисков разного размера и их расположение на разной высоте способствует созданию динамичного и современного образа.

Ткань для светильников ручной работы Tatar Home

Мягкий свет в столовой дают два рукотворных подвеса. 

Мебель

Кухонный гарнитур "Леддер"

В кухне Шакирзяновых началась сборка гарнитура. Корпуса выполнены из ламинированной ДСП. Ящики – с доводчиками. Вся фурнитура – австрийская. Фасады из МДФ покрыты эмалью, а интегрированные ручки сделаны из массива дуба. 

Столешница и кухонный фартук из гранита Ivory Brown "Мрамор Гранит"

С казанского производства прибыли столешница и фартук, который полукругом выделили зону плиты. Автор проекта выбрал для них гранит Ivory Brown. Он не царапается, не впитывает загрязнения и не боится высоких температур. 

РазвернутьСвернуть

Для производства столешницы и фартука в проекте использовался натуральный гранит Ivory Brown. Привлекательный, популярный, используется много в строительстве и отделке интерьеров. Получил название благодаря цвету, который можно описать как оттенок слоновой кости с бурыми и коричневыми вкраплениями.

Добывается в различных каменоломнях, включая индийский штат Андхра-Прадеш. Этот гранит отличается высокой прочностью, твердостью и устойчивостью к истиранию, что делает его прекрасным природным материалом для кухонной столешницы.

Этот гранит не капризный в эксплуатации, не царапается и не впитывает загрязнения так сильно как, например, натуральный мрамор.

Также его применяют в столешницах для барбекю, где высокий нагрев, то есть, это говорит о его надежности и устойчивости к регулярным изменениям температуры.

Поверхность полированная.

Система хранения "Леддер"

Корпуса секций выразительного шкафа, в геометрии которого зашифрованы графические и музыкальные татарские мотивы, изготовлены из ламинированной ДСП. Фасады из МДФ, покрытой итальянской эмалью, крепятся на петлях легкого монтажа, а ниши одеты в дубовый шпон. 

Оборудование гардеробной "Титан GS"

Нишу в прихожей заняла гардеробная. Сборку начали с установки несущего рельса. К нему закрепили стойки, которые держат все элементы системы. Конструкция – модульная, так что конфигурацию в любой момент можно поменять. Практичная и вместительная система изготовлена из металла элегантного черного цвета и дополнена массивом березы. 

Диван по авторским эскизам Arsen

Внушительный диван собирали по частям. Первой к стене прикрепили спинку, затем к спинке приставили. Материалы дивана-трансформера, изготовленного на казанском производстве – массив и шпон дуба, покрытые маслом. А венчает композицию матрас из пера и пуха. 

Обеденный стол Allure 260х110 см Carin Casa

В центре комнаты встал большой стол «Аллюр» со столешницей со шпоном дуба и радиусными опорами из массива этого благородного дерева. Как и многое в нашем интерьере, этот стол родом из Казани. 

РазвернутьСвернуть

Стол Allure:

 Модель выполнена в основании из массива дуба из двух вытянутых радиусных опор, которые сужаются к низу и расширяются к верху. Скругленные торцы добавляют мягкости и утонченности дизайну. Благодаря продуманному расположению опор, за столом удобно сидеть с любой стороны.

Доступные варианты отделки натурального дерева — от светлых до тёмных оттенков — помогут создать атмосферу тепла и уюта.

Исполнение для проекта "Квартирного вопроса":

 Размер: 2600 мм на 1100 мм. Столешница выполнена в виде бочонка. Высота стола: 750мм

 Столешница МДФ в шпоне натурального дуба в оттенке Natural Oak под прозрачным матовым лаком.

Подстолье – конструкция из массива дуба.

Изготовление по индивидуальным размерам заказчика.

Исполнение может быть так же со столешницей в итальянской керамике.

Цветовые решения побираются под интерьер и предпочтения клиента.

Табуреты по индивидуальному заказу "Леддер"

К столу поставили лавочку из крашеной МДФ и деревянные стулья. Столик-табурет, как и лавочка, выполнен по эскизам Марселя Искандарова.

Техника и оборудование

Кухонная техника Haier

Техническое оснащение кухни полностью обновили и дополнили новыми приборами. Первым своё место занял духовой шкаф, который умеет готовить на низких температурах и управляется посредством сенсорной панели и поворотного переключателя. Компанию духовке составила микроволновая печь.

Как и мечтали наши герои, на кухне наконец-то появилась оснащенная подсветкой посудомоечная машина. В отдельной колонне расположился холодильник с удобной полкой для бутылок – этот прибор можно включать, выключать и настраивать с помощью приложения.

Под мощной вытяжкой со съёмным фильтром разместилась снабженная таймером индукционная варочная поверхность, которая быстро разогревается и при этом экономно расходует электроэнергию.

РазвернутьСвернуть

ВСТРАИВАЕМЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК HAIER BCF5261WRU

Встраиваемый холодильник Haier BCF5261WRU поддерживает мобильное приложение evo, при помощи которого можно удаленно управлять устройством. Вы сможете настраивать температуру охлаждения, получать уведомления об охлаждении напитков и другие оповещения о рабочем состоянии прибора. Для подсветки холодильной камеры используются светодиоды, которые отличаются экономичным энергопотреблением, ярким свечением и продолжительным рабочим ресурсом. Они не оказывают влияния на температурный режим в холодильнике за счет минимального нагрева.

На сенсорном дисплее отображается температура в отделениях и активированные функции, благодаря чему можно визуально контролировать работу холодильника Haier BCF5261WRU. В модели предусмотрена двойная складная полка для бутылок. Система охлаждения Total NoFrost избавит от необходимости периодической разморозки камер. Высота прибора достигает 1.77 м, что позволит хранить в нем большое количество продуктов.

ВСТРАИВАЕМАЯ ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА HAIER XS 6B0S3SB-08

Встраиваемая посудомоечная машина Haier XS 6B0S3SB-08 оснащена 3 выдвижными корзинами и вмещает до 16 комплектов посуды за один цикл. Модель предлагает 10 автоматических программ, которые выбираются с учетом степени загрузки и загрязненности. Панель с сенсорными кнопками и дисплеем обеспечивает простой выбор параметров.

Таймер отложенного запуска до 24 часов предусматривает установку определенного времени включения программы. По завершению цикла дверца автоматически открывается. Подсветка улучшает видимость содержимого посудомоечной машины Haier XS 6B0S3SB-08 при загрузке и извлечении посуды. Проецирование светового луча на полу упрощает контроль этапа мытья. Инверторный двигатель гарантирует стабильную работу с низким уровнем шума и экономичным потреблением энергии класса A+++.

ДУХОВОЙ ШКАФ HAIER HOQ-F6CASGW

Духовой шкаф HOQ-F6CASGW серии iCook Steam Plus имеет обновленную систему управления: сенсорная панель добавляет удобства в уходе, а поворотный переключатель, помимо своего расширенного функционала, является еще и лаконичным элементом дизайна. Данная модель способна с точностью до одного градуса поддерживать температуру нагрева, что позволяет готовить даже на низких температурах от 30 градусов. Приготовление под вакуумом при низкой температуре активно используется профессионалами высокой кухни, а теперь эта функция стала доступна для использования дома: такой режим помогает максимально сохранить полезные вещества и при этом раскрыть вкус продукта.Кроме того, встроенный термощуп поможет достичь идеального результата, ведь нагрев отключится автоматически по достижении установленной температуры внутри вашего блюда. А с помощью режима Airfry можно приготовить блюда как в аэрогриле: с хрустящей корочкой и меньшим содержанием жира. С духовым шкафом HOQ-F6CASGW ваши блюда выйдут на высочайший уровень!

ИНДУКЦИОННАЯ ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ HAIER HHY-Y64TVTPG

Варочная поверхность HHY-Y64TVTPG с индукционным типом нагрева — современное и практичное решение для вашей кухни. Индукционный тип работы обеспечивает быстрый и экономичный нагрев, панель не нагревается, если на ней нет посуды, что предотвращает возможность ожогов. В этой модели предусмотрен специальный режим проверки посуды, с помощью которого вы сможете оценить, насколько эффективно ваша посуда подходит для индукционного нагрева. Модель оснащена сенсорным слайдерным управлением, и для каждой из зон доступен режим повышения мощности Boost для кратковременного ускоренного разогрева. Кроме этого, автоматическое отключение нагрева по истечении нужного времени при помощи настройки таймера освободит вас от лишних забот во время готовки. Эксклюзивный цвет стеклокерамики и лаконичная графика придают панели современный внешний вид.

ВСТРАИВАЕМАЯ МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ HAIER HMX-BTG259LX

Встраиваемая микроволновая печь с грилем HMX-BTG259LX дополнит комплект встраиваемой техники на вашей кухне, особенно в сочетании с другими приборами и деталями с отделкой из нержавеющей стали. Вместительная внутренняя камера объемом 25 литров с поворотным столом и встроенный гриль позволят быстро и эффективно подогреть или приготовить ваше блюдо. Микроволновая печь оснащена автоматическими режимами размораживания и приготовления таких блюд, как пицца, макароны, картофель или овощи (всего 8 автоматических режимов).

ВЫТЯЖКА HAIER HVX-W481LX

Цилиндрическая вытяжка Haier HVX-W481LX для настенного монтажа имеет глубину 38 см и ширину всего 35 см, благодаря чему для нее найдется место практически на любой кухне, над любой плитой или варочной поверхностью. Лаконичный внешний вид и исполнение в нержавеющей стали делают эту модель особенно актуальной для помещений, оформленных в стиле хайтек или лофт. В целом, вытяжка Haier HVX-W481LX — это отличный выбор для тех, кто ищет компактную и функциональную модель вытяжки для своей кухни. Благодаря своей мощности и эффективности, она обеспечивает быстрое и качественное удаление запахов и паров, что позволяет готовить без лишних проблем и неудобств.

Мойка и смеситель серии Kitchen space Granula

Мойку из кварцевого композита дополнили смесителем из матовой нержавейки. А сверху положили ролл-мат, на котором можно сушить посуду. 

РазвернутьСвернуть

Кухонный комплекс kitchen space - это кварцевая мойка, в составе которой 80% кварцевый песок и 20% полиэфирные смолы, цвет арктик

- имеет удобную площадку чаши для размещения всех необходимых аксессуаров

- отличается оптимальным радиусом углов, что обеспечивает легкий уход в процессе эксплуатации

- поставляется в комплекте с ролл-матом, создающим дополнительный функционал (сушка продуктов, посуды)

- оснащен дозатором для моющих средств, который экономит пространство, удобен в использовании и с точки зрения эстетики.

- за счет уникально спроектированной чаши при максимальном напоре воды из смесителя все брызги остаются внутри кухонного комплекса.

 Смеситель серии Kitchen Space артикул 7104 цвет сталь матовая

- Данный смеситель оснащен функцией подключения к фильтру для воды, что позволяет получать чистую и свежую воду прямо у себя на кухне. Это особенно удобно для тех, кто следит за своим здоровьем и предпочитает использовать только качественную воду.

- Корпус смесителя изготовлен из прочной нержавеющей стали, а керамический картридж диаметром 35 мм обеспечивает долгий срок службы и надежную работу.

- В данном смесителе установлен водосберегающий пластиковый аэратор, который обеспечивает равномерный поток воды без разбрызгивания и уменьшает ее расход.

Радиаторы "Параллели" КЗТО "Радиатор"

Новые стальные радиаторы приехали на проект из города Кимры Тверской области. Модель называется «Параллели». 

РазвернутьСвернуть

Сочетание строгости вертикальных линий и мягкости цвета воплотилось в выбранных нами радиаторах, модели Параллели. Отопительные приборы отечественного производства КЗТО (Кимры) расположились под окнами и практически слились с основным цветом интерьера, шероховатая поверхность покрытия Муар. Эффективное распределение тепла, высокая площадь обогрева, надежность и простота установки – вот основные характеристики радиаторов КЗТО.

Модель Параллели от КЗТО

Модель стальных радиаторов Параллели производится в России компанией KZTO (КЗТО). Завод оснащен европейским оборудованием, в производстве используются высококачественные материалы. Приборы этой серии предназначены для установки в домах и квартирах, общественных, медицинских и образовательных учреждений. Стальная конструкция выглядит максимально стильно, современно и лаконично. Два коллектора соединены между собой прямоугольными трубами 40х12 мм.

Дополнительные характеристики

Радиаторы могут быть одно- или двухрядными. Параллели эффективно работают, как в вертикальном (серия В), так и в горизонтальном положении (серия Г).

Гарантия 5 лет.

Розетки и выключатели серии Vesna Lezard

Лаконичный по форме розетки и выключатели – турецкие, по форме лаконичные. Рамки и лицевые накладки выполнены из негорючего термопласта, которому не страшен ультрафиолет, так что их цвет с годами не изменится. 

Стирально-сушильная машина Haier HWD100-B14979 Haier

Благодаря переносу перегородки, в прихожей нашлось место для новой стирально-сушильной машины с инверторным двигателем, 14-ю режимами и тихой работой – для большой семьи это весьма актуально. 

РазвернутьСвернуть

Полноразмерная стирально-сушильная машина Haier HWD100-B14979 станет эргономичным решением для вашей ванной или кухни. Сочетающая в себе функции стирки и сушки, она быстро поможет подготовить вещи к носке или хранению.

Загрузка для стирки — 10 кг, для сушки — 6 кг, регулируемый термостат 20-90 °C, включающий режим стирки с холодной водой, широкий диапазон регулировки скорости отжима до 1400 оборотов. Инверторный двигатель с прямым приводом обеспечит тихую работу и меньшее потребление электроэнергии. Удобное управление и настройка параметров с помощью сенсорной панели и поворотного селектора выбора программ с удобным отображением на дисплее выбранных вами опций.

14 режимов подойдут для разных типов ткани, технология Antistain обеспечит удаление пятен разного происхождения: от травы, вина, крови, косметики, пота и других. А специальная технология i-Refresh разгладит и освежит ваши вещи с использованием горячего пара в барабане без стирки.

На место вернулось хозяйское пианино, а вот телевизор у наших героев теперь новый – с диагональю 165 см. У него максимальная контрастность и яркость, кроме того, имеется доступ к популярным online-кинотеатрам. 

Текстиль и аксессуары

Портьеры в гардеробной мастерская дизайнерского текстиля "Арсали"

Гардеробную от прихожей скрыли за портьерами из смесовой ткани, в составе которой - натуральные и синтетические волокна. Дополняет портьеры хлопковый подклад.

Моторизованные рулонные шторы мастерская дизайнерского текстиля "Арсали"

Со стороны лоджии установили моторизованные рулонные шторы, управление которыми осуществляется при помощи пульта

Ковер Kover.ru

Украшением гостиной стал мягкий ковер с невысоким ворсом, кастомизированный специально для нашего проекта. По запросу дизайнера на производстве ковру добавили фактурности и цветового разнообразия, дополнив практичный элемент декора функциями зонирующего пространство эксклюзивного арт-объекта.  

Декоративное панно Tatar Home

Тему отражений продолжило большое зеркало в гостиной, эффектным дополнением которого стало текстильное панно от Раушании Полосиной. Украшающий его паттерн напоминает традиционные татарские ковры – килимы. Панно сделано из неотбеленной хлопковой пряжи одинаковой толщины.

Декоративные подушки и матрас курпе Tatar Home

Дополнительный текстиль для дивана, а также декоративные подушки тоже выполнены по дизайну Раушании Полосиной. 

РазвернутьСвернуть

Создательница всех продуктов – Раушания Полосина. Это первая коллекция её бренда, которая носит общее названия Беренче, что с татарского переводится как первая.

Тамбурная вышивка делается в нашей мастерской Раушании, которая находится в её шоуруме в Казани. Также там делаются все прототипы изделий.

Раушания и её команда используют только натуральные ткани, сами создают паттерны и узоры для вышивки, изучая прикладное искусство татар и госархивы.

Кухонную полку украсили каменными емкостями. Ниши в шкафу - керамикой. Кроме того, интерьер украсили пиалы и блюдца, которые сделали наши герои – по нашей просьбе все вместе они сходили в гончарную мастерскую, где каждый сделал свой авторский предмет. А завершают композицию лаконичные подсвечники и ваза. 

Смета

Стены и пол

Кварцевый паркет Quartz Parquet Штучный паркет Дуб Хельсинки
Quartz Parquet
количествостоимостьмонтаж
40 кв.м157200 руб.-
Плинтус из МДФ со шпоном дуба
"Леддер"
количествостоимостьмонтаж
-36900 руб.-

Окна и двери

Остекление с профилями РЕХАУ и фурнитурой Roto NX
"Вот такие окна!"
количествостоимостьмонтаж
-138000 руб.-
Подоконники в шпоне дуба
"Леддер"
количествостоимостьмонтаж
-31000 руб.-
Дверь Original 07, под грунт
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
2 шт.233158 руб.-
Дверь Rain 23, зеркало/под грунт
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
1 шт.158410 руб.-
Ручка Iris, латунь матовая
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
3 шт.36884 руб.-
Стеклянная стеновая панель, зеркало
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
2 шт.39729 руб.-
Накладка на входную дверь, под грунт
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
1 шт.18206 руб.-

Потолок и свет

количествостоимостьмонтаж
-138700 руб.-
Накладной поворотный светодиодный светильник серии BLOOM
Donolux
количествостоимостьмонтаж
10 шт.63000 руб.-
Влагозащитная встраиваемая светодиодная панель DEPO.
Donolux
количествостоимостьмонтаж
10 шт.16920 руб.-
Подвесной светильник Favourite Elation 4562-4P
Favourite
количествостоимостьмонтаж
-44900 руб.-
Ткань для светильников ручной работы
Tatar Home
количествостоимостьмонтаж
-6999 руб.-

Мебель

Кухонный гарнитур
"Леддер"
количествостоимостьмонтаж
-596000 руб.-
Столешница и кухонный фартук из гранита Ivory Brown
"Мрамор Гранит"
количествостоимостьмонтаж
6,5 кв.м275800 руб.включая доставку, монтаж, рез
Система хранения в гостиной
"Леддер"
количествостоимостьмонтаж
-348000 руб.-
Обеденный стол Allure 260х110 см
Carin Casa
количествостоимостьмонтаж
-414000 руб.-
Табуреты по индивидуальному заказу
"Леддер"
количествостоимостьмонтаж
-36000 руб.-
Диван по авторским эскизам
Arsen
количествостоимостьмонтаж
-169000 руб.-
Оборудование гардеробной
"Титан GS"
количествостоимостьмонтаж
-93800 руб.-

Техника и оборудование

Встраиваемый холодильник Haier BCF5261WRU
Haier
количествостоимостьмонтаж
-115999 руб.-
Встраиваемая посудомоечная машина Haier XS 6B0S3SB-08
Haier
количествостоимостьмонтаж
-79999 руб.-
Духовой шкаф Haier HOQ-F6CASGW
Haier
количествостоимостьмонтаж
-78999 руб.-
Индукционная варочная поверхность Haier HHY-Y64TVTPG
Haier
количествостоимостьмонтаж
-46999 руб.-
Встраиваемая микроволновая печь Haier HMX-BTG259LX
Haier
количествостоимостьмонтаж
-34999 руб.-
Стирально-сушильная машина Haier HWD100-B14979
Haier
количествостоимостьмонтаж
-101999 руб.-
Мойка серии Kitchen space
Granula
количествостоимостьмонтаж
-34100 руб.-
Смеситель серии Kitchen space
Granula
количествостоимостьмонтаж
-19350 руб.-
Радиаторы "Параллели"
КЗТО "Радиатор"
количествостоимостьмонтаж
-174000 руб.-
Розетки и выключатели серии Vesna
Lezard
количествостоимостьмонтаж
-15000 руб.-
Телевизор
Haier
количествостоимостьмонтаж
-56500 руб.-

Текстиль

Ковер
Kover.ru
количествостоимостьмонтаж
-370000 руб.-
Матрас курпе тонкий
Tatar Home
количествостоимостьмонтаж
-9999 руб.-
Декоративное панно (под заказ)
Tatar Home
количествостоимостьмонтаж
-15999 руб.-
Рулонные шторы на моторизованных карнизах
мастерская "Арсали"
количествостоимостьмонтаж
-74920 руб.-
количествостоимостьмонтаж
-25400 руб.-
Строительные, монтажные и демонтажные работы
101 Group
количествостоимостьмонтаж
-398400 руб.-
Итого:
4705268 руб.
Все цены в смете указаны справочно. Актуальные цены уточняйте у производителей и поставщиков. Не является рекламой.

41 Комментарий

Оставить комментарий
Написать
Татарка
Архитектор-просто талантливый, замечательный, интеллигент, умный. Наконец-то отличный интерьер для семьи татар. Учтены все жизненные необходимые моменты. А тем, кто "недоволен" национальным татарскими элементами-радуйтесь своим бабушкиным коврам и советским стенкам
Ответить
Аноним
По мне ,наконец-то интеръер сделал профессионал с большой буквы. Только архитектор может сделать настолько продуманный интеръер. Как же все гармонично смотрится ! Браво дизайнеру!!!
Ответить
Татарка
Согласна
Ответить
Аноним
Убрать этнику и добавить серого для контраста — получится вполне приличный современный интерьер.
Ответить
Игорь
Цвет самых дешевых фасадов из строительных магазинов. Диван максимально неудобный. Тряпочные светильники над обеденным столом уже просто неприлично обсуждать. Посудомойкой и раковиной нельзя пользоваться одновременно. Вкусовщина, но общее ощущение беспросветной тоски. У себя он все таки другой дизайн использовал.
Ответить
Аноним
Да что не так со светильниками? Мне они понравились, в кои-то веки самодельные предметы выглядят хорошо.
Ответить
Аноним
Мне понравилсь переделка! Очень уютный интерьер, сама бы в таком с удовольствием жила бы)) Гармоничные приятные цвета, комфортные формы предметов мебели, тонко внесен народный стиль. Очень большая рабочая поверхность кухни! Дизайнер молодец, создал удобный, универсальный и комфортный интерьер, отвечающий желаниям заказчиков! Супер!
Ответить
Аноним
Здравствуйте, хочу заступиться за шторы в коридоре. Когда узкий коридор, они очень выручают! Я убеждала своего мужа, сделать такую же гардеробную в нашей квартире, он сильно сомневался, пока не увидел данный проект. Я много лет смотрю Квартирный вопрос и каждый раз воплощаю у себя в квартире и на даче идеи, подсмотренные в передачах. Большое спасибо!
Ответить
Ната
А как подать заявку в другой город кроме Москвы и Области? Заявку можно подать только там на сайте, а тут Казань.
Ответить
Peredelka TV
Добрый день! Следите за анонсами в передаче и в соц.сетях. Когда идет кастинг на другие города, кроме Москвы, мы это анонсируем.
Ответить
Аноним
меня смутила только штора в прихожей, я бы предпочла двери, и диван. Да, аутентично но кажется не удобно. Но так мне понравилось — цвета, планировка, стиль хоть и не мой но достойно выдержан и приятный.
Ответить
Аноним
всё таки дело привычки плинтус высокий и на любителя. чтó было кухня компактная и большая комната. а стала одной кухней. модно всё заставить под ноль, большинство проектов под большие площади. завитушки как в детском саду и встроенные полки- теряется место. на лавке видеть не удобно. диван не удобен и не функционален, нужны спинки и боковушке. идя в комнату нужно обходить стол, диван это неудобно! километры штор так себе затея. за столом телек не посмотришь. зрительно темнее в комнате, чем до.мания розеток в боковушке окон не логична с точки зрения безопасности. посидеть за ноутбуком так себе идея . 5 млн можно купить новую квартиру.
Ответить
Сергей
...за долгое время нам ,очень интеллигентным языком объяснили «сценарий»дизайна... ребятам повезло -пространство перетекает из одного обьема в другой(все как любил старина Райт)...ненавязчиво вписаны национальные мотивы ...очень профессиональная работа ...возможно спорное решение по занавескам в гардеробе и расстраивает не задействованая в проекте лоджия
Ответить
Аноним
Грамотно и интересно. Декораторам — слушать.
Ответить
Аноним
Занавески в коридоре заменить на двери, пластиковые скамейки-тумбы на балкон. Верните нержавеющую микроволновку. Она поддерживала вытяжку ))
Ответить
Аноним
Расскажите пожалуйста, где приобретали стулья для данного проекта?
Ответить
Аноним
Занавески в коридоре как-то портят общее впечатление.И диванчик с деревяной спинкой — сомневаюсь, что удобный. Чтобы эти палки в спину не впивались, нужны большие и плотные подушки, а не много маленьких. И многочисленные матрасики будут постоянно съезжать — постоянно поправлять придется.
Машинку стиральную, наверное, нужно было все-таки на кухне оставить. Там она уместнее.Жалко, конечно, что лоджию не переделали и через окна виден старый ремонт, который, кстати, был выдержан в стиле внутреннего помещения. Но, наверное, стояли перед выбором: прихожая или лоджия. Бюджет, ведь, не резиновый.
Очень понравились оттенки, в которых выполнен интерьер. Фартук с возвышением под вытяжкой. Шкафчики вокруг пианино тоже интересно сделаны. Шикарный обеденный стол. Но светильники текстильные я бы убрала.
Ответить
Аноним
А мне очень понравились текстильные светильники. И вообще многое понравилось.
Ответить
Somebody
Ok
Ответить
Аноним
просится перевесить двери холодильника и морозильника для удобного использования в кухонном гарнитуре
Ответить
Аноним
Чудесный выпуск ,отличная переделка! Одно удовольствие было смотреть ,Марсель -талант! Героям очень повезло) Желаю Вам только радостных дней, в новом уютном интерьере!)
Ответить
Аноним
Очень хороший познавательный приятный выпуск. Семья чудо, воспитанные , спокойные, трепетные. Архитектор — талант , начитанный, с правильной речью, многогранный, не "сухой". Услада для ушей и глаз. Супер
Ответить
Аноним
Полностью с Вами согласна. Марсель — СУПЕР!!!
Ответить
Аноним
Был качественный ремонт с красивой мебелью, а сейчас смотрится просто и дешево. Особенно тряпочки с палочками
Ответить
Аноним
На мой взгляд,проект великолепный!Я под большим впечатлением от вИдения Марселя Искандарова!Какая лёгкость в интерьере!Солнечность какая-то!Понравилось абсолютно ВСЕ!(что случается со мной крайне редко)Я очень рада за героев передачи.Им действительно повезло с дизайнером .Сама я была бы счастлива жить в этом интерьере))).Марсель, браво!!!
Ответить
Аноним
Очень приятный дизайнер и красивый, гармоничный интерьер! После недавней черной спальни, смотреть одно удовольствие))) квартирный вопрос катает на эмоциональных качелях )))
Ответить
Аноним
Думала забьют национальной тематикой интерьер как в Нижнем. Ан нет , профессионально разыграли национальную тему. Особенно понравился диван как отражение нац. традиций. оч. грамотный подход. Отмечу хорошее качество ремонта- видно через телевизор. Высокий плинтус из дерева.... тоже хорош. Поспорила бы с таким открытым расположением стиральной машины. Пришли гости, а тут... (мы стираемся). А остальное --- супер
Ответить
Аноним
Да, не очень удачное место. При сушке белья машинка будет всасывать воздух с уличной грязью.
Ответить
Наталья
Если гостей пригласили заранее, то врядли хозяева будут стирать, а если гости нагрянули без приглашения, то нет ничего страшного в том, что хозяева стирают. И вообще удивляет, что в каждой переделке находятся "критики", которых очень беспокоят гости. Удобно ли им будет, как их разместить, в том числе и на ночлег. А ведь главное — это удобство хозяев.
Ответить
Аноним
Люди беспокоятся об удобстве гостей, потому что этими гостями могут быть ближайшие родственники. Например, родители из другого города. Конечно, хочется устроить родителей как можно лучше!
Ответить
Аноним
Спасибо прекрасному архитектору за такой великолепный проект. БРАВО !!!
Ответить
Аноним
Непонятное впечатление: вроде бы нормально, но что- то нет впечатления от увиденного. Всё как- то безлико. Что не понравилось. Шкафы в коридоре — гостиной очень похожи на шкафчики в детском саду для детей. Пианино в этом шкафу, куда упирается голова играющего, вряд ли это удобно. Окна без штор и жалюзи- на любителя. Гардеробная со шторкой. Сомнительный диван, который впритык стоит к огромному телевизору. Однозначно понравился стол.
Ответить
Аноним
хозяйка играла на пианино, расстояние до шкафа более, чем достаточное, это умудриться нужно в него головой упереться
Ответить
Аноним
Мне кажется при всех положительных словах Марселю видна явная разница между архитектором и дизайнером. Интерьер продуман, но безлик. Похоже на икеевский простой выставочный экземпляр. Меня всегда интересовало, а какой интерьер у самого дизайнера? Вот вам и ответ! Дизайнеры и архитекторы живут в прекрасной обстановке и естественно не МДФ, фанера и т.п. Как правило интерьер героев это эксперимент для архитектора(дизайнера) и не всегда в этом можно жить, а картинка она и есть картинка!
Ответить
Аноним
Нормально так получилось. Можно сказать всю квартиру отремонтировали. Ещё и ремонт дизайнерский. Можно только порадоваться за героев
Ответить
Аноним
Замечательная переделка, очень красиво и функционально. Обожаю светлые интерьеры, в них прямо легче дышится! Семья прекрасная и им очень повезло с архитектором.
Ответить
Диванный эксперт
Мне кажется вместо штор в гардеробе можно было сделать раздвижные двери.Светлый цвет ужас какой маркий, хотя и красиво смотрится.
Ответить
Алексей
Можно узнать цвет стен?
Ответить
Аноним
Браво, Марсель! Здорово! И красиво, и функционально! В этом можно жить. Учтены все пожелания хозяев.
Ответить
Аноним
Оксане очень идёт образ со светлым платьем. Браво стилистам! Туфли фантастически красивы.
Ответить
Аноним
Дизайн конечно уютный, но это не стоит тех денег, которые потрачены. слишком завышены траты. Особенно коврик за такую стоимость.
Ответить
Оставить комментарий
Написать
№ 674
Автор:S-style
Кухня цвета сажи
Холодную кухню залили теплым сливочным цветом, а границы раздвинули с помощью кухонных фасадов цвета сажи. Домашнего уюта и тепла добавили шторы в технике крестецкой строчки и витьеватое панно-макраме.
ЭФИР: 07 / 03 / 20 32 Комментария
№ 541
3D-тур
Пинг-понг с видом на парк
Нашим героям фантазии не занимать – они сами пишут фэнтези. В их гостиной мы поддержали эту игру: огонь развели прямо в библиотечном шкафу, парковую аллею запустили в комнату, а для начала предложили ребятам партию в пинг-понг.
ЭФИР: 11 / 02 / 17 26 Комментариев
№ 355
3D-тур
Кантри для батюшки
Мы сделали кухню-гостиную для семьи настоятеля Храма в посёлке Некрасовка и отца шестерых детей. Получился добротный интерьер в стиле кантри с множеством рабочих поверхностей, надежной лестницей, большим столом и парой диванов.
ЭФИР: 29 / 04 / 18 83 Комментария
Это возможно! 4 совета, как организовать пространство в детской для троих
Спроектировать детскую бывает непросто даже самым опытным родителям. Куда поставить кровать и письменный стол? Еще и место под игрушки нужно оставить. А если в комнате будет жить не один ребенок, а трое? Тогда эта задача кажется просто невыполнимой. Разбираемся, как организовать пространство в детской так, чтобы каждый чувствовал себя в ней комфортно.
Ничего лишнего: дом, в котором продумано все
Переделка любит ходить в гости. Особенно в дома, спланированные по уму, в которых есть чем вдохновиться и на чем задержать взгляд. И сейчас мы в одном из таких побываем.
Пусть всегда будет солнце!
Искусственное освещение - одна из главных составляющих интерьера. Оно должно не только преображать и подчеркивать стиль пространства, но и положительно влиять на наше эмоциональное состояние и здоровье.
№ 499
3D-тур
Столовая с узорчатым фризом
В комнате с окнами-бойницами, толстыми стенами и низким потолком мы создали уютную столовую, которую украсили узорами и соединили с садом.
ЭФИР: 03 / 10 / 21 14 Комментариев
№ 164
3D-тур
Гостиная с наследством
Анна Смирнова возродила старинную мебель героев и рассказала усадебную историю в стиле модерн. Холодная дачная гостиная превратилась в дворцовую галерею с арочными окнами, французским паркетным полом и двумя каминами.
ЭФИР: 01 / 12 / 13
№ 562
3D-тур
Спальня: из Скандинавии на Бали
В спальне наших героев было почти так же холодно, как в норвежских фьордах. Так что «Дачный ответ» решил дизайнерско-логистическую задачу – добавил северной красоте южного тепла!
ЭФИР: 12 / 03 / 23 24 Комментария
№ 20
Большая переделка для семьи Лапа
Новая сложная задача для команды «Большой переделки» — разместить в одной комнате троих детей! Причем один из них — подросток, а двое – совсем ещё малыши.
ЭФИР: 12 / 09 / 21 7 Комментариев
№ 15
Большая переделка для семьи Алешкиных
Жить с маленьким ребенком в одной комнате возможно, но рано или поздно его надо переселять в другую комнату. Ведь родителям иногда нужна возможность просто побыть вдвоем.
ЭФИР: 20 / 06 / 21 3 Комментария
№ 5
Большая переделка для семьи Гавриченковых
"Большая переделка" основательно потрудилась над 10-метровой кухней наших героев. Ведь здесь не только готовят и едят - между этими занятиями кухня превращается в художественную мастерскую.
ЭФИР: 14 / 02 / 21