Мы в соцсетях:
COPYRIGHT © 2001-2025 ООО «ПЕРЕДЕЛКА-ДИЗАЙН».
Воспроизведение в любой форме и распространение материалов сайта PEREDELKA.TV возможны только с письменного разрешения администрации.
Квартирный вопрос
06
Суббота

Аниш Капур и кровать под органом

Для молодой харизматичной пары создали спальню с круглой кроватью и изголовьем, похожим на орган. Сам интерьер стал таким же необычным как работы художника Аниша Капура. Их еще называют игрушками, которые пришельцы случайно оставили на Земле.
ЭФИР: 06 / 07 / 19 65 Комментариев
Спонсоры проекта

Герои

Алексей и Юлия Лудановы одно из первых свиданий провеил прямо в прыжке с парашютом. А предложение Юле Алексей сделал под аплодисменты толпы на площади Барселоны. Молодая семья живет в трехкомнатной квартире, которая досталась им от родителей. Первой под переделку в ней попала гостиная. А вот на спальне супруги споткнулись – планировка завела в тупик. 

До переделки

Эфир программы

3D Тур

Отзыв героев

Передачу «Квартирный вопрос» мы смотрели еще в детстве вместе с родителями и всегда казалось, что участие в программе – что-то нереальное и невозможное. Будучи уже семейной парой, нам очень хотелось переделать спальню, добавить в нее красок и света и сделать это так, чтобы было и красиво, и функционально. И после очередного просмотра передачи внутренний голос сказал: «Ну все, пора!» – и мы решили отправить заявку на участие и – о, чудо! – нас пригласили на кастинг, а дальше все как в тумане.

Знакомство с дизайнером и командой «Квартирного вопроса» прошло очень гладко, мы быстро нашли общий язык и поняли, что имеем дело с настоящими профессионалами, которым можно доверить нашу квартиру.

На время переделки мы уехали к родителям на два месяца. Время пролетело очень быстро, но чем ближе приближалась дата финала, тем больше казалось, что время замедляется. Мы хотели переделку-сюрприз, но с радостью обсуждали различные варианты дизайна друг с другом. Наши обсуждения стали еще более оживленными после того, как мы увидели, что пространство комнаты поделили на две зоны с помощью полукруглой стены – это было очень неожиданно для нас.

Круглая кровать в центре комнаты, вишневые стены, огромные шкафы до потолка – и это все нам настолько нравится! Такое ощущение, что мы всегда об этом мечтали, но не знали об этом!

Все продуманно до мелочей. Мы в восторге от дизайнерского решения – разделить комнату на зону гардеробной и зону спальни. Это очень удобно. Мало того, что это дополнительная звукоизоляция – так можно и потоками воздуха кондиционера управлять. Подоконник стал полноценной рабочей зоной. А просыпаться на круглой кровати с видом на окно вдвойне приятно!

Это было прекрасное приключение, которое должно случиться как можно с большим количеством людей. Переделка подарила нам огромное количество позитивных эмоций и вдохновила нас на ремонт других помещений квартиры – теперь хочется чего-то нестандартного и яркого.

Спасибо вам!

Юлия и Алексей Лудановы



Редакция выражает благодарность гончарной мастерской «Кунжут» за помощь в организации съемок.

 

Описать первые эмоции от увиденного очень сложно. У нас был шок.

РАСКРЫТЬ ОТЗЫВ

Авторская концепция

Кавтарадзе Лела

Вдохновитель и владелица L&S Gallery. Профессиональное образование получила в Ростовском государственном архитектурном институте и продолжила в Тбилисской художественной академии.

Когда я встретилась со своими героями, я сразу поняла: вот оно – молодое поколение, новое, прогрессивное, энергичное, открытое. Они из тех, про которых говорят «постоянно в движении».

Из этой встречи и родилась идея спальни как места релаксации и энергетической подзарядки супружеской пары, без временной и географической привязки, этакая sleeping lab из легендарного американского фильма «Гаттака».

Для воплощения этой идеи мы использовали строгую геометричность замысла в виде четко выраженного центра комнаты в виде круглой кровати и различные художественные средства от росписи до разнообразных фактур, а также самые простые строительные материалы, например, паркетную доску.

Классно, что благодаря дружной команде «Квартирного вопроса» и ее очень ответственным подрядчикам реализация этого проекта прошла так легко и красиво!

И вот он итог – параллельное пространство, в котором так приятно и комфортно пройти своеобразный детокс от сумасшедших темпов нашего мегаполиса и зарядиться мегатоннами новых сил! Сил создавать и творить – как раз того, в чем так остро нуждаются главные герои нашей программы!

Пол и стены

Выравнивание

Работы с полом начали с выравнивания. На поверхности расстелили полиэтилен и зафиксировали по периметру кромочную ленту. Квартира находится в старом доме, поэтому стяжку сделали легкой – на базе прочных плит пенополистирола.

Сверху их закрыли элементами пола из гипсоволокна, которая соединили между собой с помощью клея и саморезов.

Клей Homa

Паркетную доску уложили на двухкомпонентный полиуретановый клей.

Паркетная доска из коллекции Nature Фабрика дверей и паркета «Софья»

Для оформления пола остановились на паркете из коллекции Nature c декоративным слоем из натурального дуба, тонированного в белый цвет «Фира». Автор коллекции – итальянский дизайнер Эджидио Панцера. Эффектности покрытию добавляют выразительная брашировка древесины, фаска по периметру, увеличенная ширина досок 22 см и способ укладки «в разбежку» с ярким линейным рисунком.

Двухслойная конструкция паркета состоит из верхнего слоя натурального дуба и фанеры высочайшего качества из переклеенного массива березы в основе – она не реагирует на перепады температуры и влажности. Поперечные пропилы делают доску абсолютно ровной и добавляют прочности. При укладке используется запатентованная клик-система, которая позволяет справиться с работой даже в одиночку. Фибергласовый язычок легко соединяет плашки, обеспечивая прочное крепление. От влаги и скрипа пол защищает воск, которым обработаны замки клик-системы.

Выравнивание

Значительное выравнивание стен выполнили гипсовой штукатуркой. Даже при толстом слое состав не растрескается со временем. Также он обеспечит благоприятный микроклимат в комнате: будет вбирать излишки влаги во влажный период, а в сухой, наоборот, отдавать.

Звукоизоляция

Для звукоизоляции стены с кабинетом и маскировки ригеля вдоль нее выстроили каркас с виброподвесами. На ножки нанизали плиты минеральной ваты и закрыли конструкцию гипсоволокном.

Перегородка

По задумке автора проекта Лелы Кавтарадзе, комнату разделили на две части перегородкой, которая также играет роль изголовья кровати. Для нее с помощью просекателя собрали каркас из металлических профилей, который обшили арочными листами гипсокартона – в сухом состоянии они гнутся до одного метра.

Ниши

Гипсокартон использовали и для ниши будущего шкафа. Еще две узкие ниши появились по бокам от перегородки – они предназначены для дверей-пеналов.

Шпаклевка

Поверхность стен и возведенных конструкций выровняли полимерной финишной шпаклевкой. Пластичный состав легко заполняет мелкие неровности и отличается идеальной белизной, а значит служит отличным фоном для светлой покраски.

Полиуретановая лепнина Decomaster

Часть стен оформили изящным молдингом из полиуретана.

Полиуретановые полуколонны создали образ музыкального органа в изголовье кровати. Их сделали на заказ по эскизам автора проекта Лелы Кавтарадзе.

Обои Marburg

В рамах на торцевых стенах появились фактурные флизелиновые обои под покраску.

Покраска стен роботом ArtRobots

Их выкрасили в насыщенный вишневый цвет. Затем с помощью робота сверху нанесли рисунок, который напоминает черную дыру или портал в другую галактику. Вертикальный принтер распылил чернила на стену миллиметр за миллиметром в полном соответствии с эскизом, загруженным в компьютер.

Автор проекта Лела Кавтарадзе при выборе цветового акцента ориентировалась на творчество художника Аниша Капура. Будучи родом из Индии, он любит оттенки красного. К произведениям Аниша отсылает и ореол по центру каждой стены.

Краска Dulux

Перегородку и украсивший ее декор выкрасили в плотный синий цвет. Остальные стены сделали белыми.

Окна и двери

Искусственный камень для подоконника «Корос Альянс»

Окно не потребовало замены, а вот подоконник обновили в соответствии с авторской концепцией. Он сделан из искусственного акрилового камня Staron – износостойкий материал легко чистить и при необходимости – реставрировать.

Изготовление подоконника «ЕвроЛюкс»

Необычная волнообразная форма столешницы выдается за пределы оконного проема и может играть роль туалетного столика или рабочего места. Для подзарядки и пользования феном, плойкой или ноутбуком и другими гаджетами в поверхность вмонтировали розетки.

Межкомнатная дверь из колл. Original в коробе Invisible Фабрика дверей и паркета «Софья»

При входе в комнату в короб-невидимку Invisible вровень со стеной установили дверь из коллекции Original. Скрытый короб изготовлен из цельного анодированного алюминия – дерево полностью отсутствует в конструкции, поэтому его не поведет и не разорвет со временем от перепадов температуры и влажности.

Полотно покрыто белым, приятным на ощупь, инновационным японским материалом, который называется «Белый шелк». Он не выгорает и удобен в уходе.

Дизайнерская ручка Best Фабрика дверей и паркета «Софья»

Дверь украшает дизайнерская ручка Best (в переводе с английского – «лучшая»). Она была спроектирована итальянским дизайнером Висенте Гарсия специально для коллекции дверей фабрики «Софья». Изготовлена ручка тоже в Италии.

Стеклянные сдвижные перегородки Original Фабрика дверей и паркета «Софья»

Спальную зону от гардеробной отделяют две стеклянные перегородки. Створки из матового стекла пропускают только свет, но не изображение, охраняя интимность спальни. Защитную функцию выполняет матовая пленка внутри стекла триплекс. Абсолютно безопасное, оно не разлетится на множество осколков, даже если разобьется – все они останутся на пленке.

Перегородки плавно и бесшумно перемещаются по мощному алюминиевому направляющему благодаря роликам с игольчатыми подшипниками и скрываются за изголовьем кровати. Так же, как и входная дверь в комнату, обрамление перегородок покрыто белым, приятным на ощупь, инновационным японским материалом, который называется «Белый шелк». Он не выгорает и удобен в уходе.

Потолок и свет

Выравнивание

Потолок в спальне немного опустили. Для этого собрали каркас из металлических профилей, прямых подвесов и соединителей крабов. Скользящее примыкание обеспечила разделительная лента – благодаря ей не будет трещин. Обшивкой послужил влагостойкий гипсокартон.

Шпаклевка

Финишное выравнивание выполнили пластичной шпаклевкой, которая легко заполняет мелкие неровности и отличается идеальной белизной, а значит служит отличным фоном для светлой покраски.

Полиуретановая лепнина Decomaster

По периметру потолок очертили изящным молдингом из полиуретана.

Краска Dulux

А затем вместе с потолком выкрасили в белый цвет.

Накладной светильник GLOBO Lightstar

От дневного света гардеробную отделила возведенная перегородка, поэтому в ней предусмотрели свою систему освещения. На потолке закрепили накладные споты в форме шара, сделанные из металла и пластика. Для удобства их дополняет подсветка каждой секции шкафа.

Люстра FAVO Lightstar

За верхний свет в спальне отвечает люстра с плафонами-сотами.

Бра MURO Lightstar

Для чтения перед сном пригодятся точечные светильники на гибких ножках, закрепленные на изголовье кровати.

Настенный светильник Светодиодная подсветка UNITARIO

А круглые настенные светильники из стекла по обе стороны перегородки напомнят о главной теме в интерьере – повторяющейся теме круга.

Светодиодная подсветка

Карниз над окном подсветили светодиодами.

Мебель

Обои Marburg

Объем системы хранения в комнате увеличили вдвое. Шкафы расположили по двум стенам от входа в комнату. Они заняли пространство от пола до потолка. Фасады, так же как и стены в спальне, оформили фактурными обоями, выкрашенными в насыщенный вишневый цвет.

Искусственный камень для ручек «Корос Альянс»

На их фоне эффектно выглядят большие металлические ручки с вставками из искусственного камня, повторяющим материал, из которого сделан подоконник в спальне. За них удобно браться, чтобы открывать шкафы.

Фурнитура Blum

Дверцы шкафов и выдвижные ящики закрываются плавно и бесшумно благодаря надежной австрийской фурнитуре.

Пантографы «ТБМ»

Система хранения включает секции с выдвижными ящиками, полками и штангами – верхние для удобства дополнены итальянскими пантографами, которые позволяют эффективно использовать подпотолочное пространство и при этом обеспечивают максимальную доступность к вешалкам.

Зеркало BountyHome

Оценить получившийся образ поможет зеркало. Его раму будто забрызгали краской – она выглядит как арт-объект и отлично сочетается с постерами на стенах гардеробной и вишневой арт-инсталляцией с черными ореолами на стенах спальни.

Кровать, матрас Sensor Sleep

Круглая кровать по праву стала главным украшением спальни. Ее диаметр составляет два метра, поэтому беспокоиться о тесноте не придется. О здоровом сне позаботятся ортопедическое основание и матрас с блоком независимых пружин и эластичной пеной.

Ткань для обивки кровати «Аметист»

Царга кровати обита велюром необычного оттенка синего – в тон изголовью.

Прикроватные столики

А по обе стороны композицию завершают прикроватные столики из дерева и металла.

Искусственный камень Staron «Корос Альянс»

Необычный подоконник волнообразной формы выдается за пределы оконного проема и может играть роль туалетного столика или рабочего места. Он сделан из искусственного акрилового камня Staron – износостойкий материал легко чистить и при необходимости – реставрировать.

Изготовление подоконника «ЕвроЛюкс»

Для подзарядки и пользования феном, плойкой или ноутбуком и другими гаджетами в поверхность вмонтировали розетки.

Пуф Dior Cosmorelax

Расположиться для мейкапа приглашает круглый пуф в тканевой обивке, цвет которой отлично сочетается с сложным оттенком синего изголовья.

Оборудование и техника

Розетки и выключатели из серии Favorit Werkel

Для спальни выбрали розетки и выключатели от шведского бренда. Дымчатые стеклянные рамки дополняют лицевые накладки и корпуса из белоснежного поликарбоната. Надежность и безопасность работы обеспечивает покрытие контактов из технического серебра.

Радиатор «РС 2» КЗТО «Радиатор»

Под окном установили новый стальной радиатор. Надежная модель белого глянцевого цвета сделана в старинном городе Кимры Тверской области.

Экран для радиатора «Премьер Профиль»

Для создания гармоничной композиции прибор задекорировали экраном из перфорированной МДФ.

Кондиционер GLORIA Royal Clima

Чтобы в спальной зоне не было сквозняков, кондиционер расположили на торцевой стене гардеробной. Пять скоростей вентилятора позволят выбрать комфортную настройку воздушного потока, а функция ионизации сделает воздух чистым. Управлять прибором удобно с помощью полностью русифицированного пульта.

РазвернутьСвернуть

Сплит-системы серии GLORIA — воплощение японских инновационных технологий и изысканного дизайна. Пятискоростной вентилятор внутреннего блока и функция 3D Auto Air позволяют настроить необходимую скорость и направление воздушного потока, чтобы обеспечить максимальный комфорт в помещении.
Супернизкий уровень шума, от 19 дБ(А) – это тише, чем шепот, позволяет устанавливать кондиционеры GLORIA в детской комнате или спальне.
Система фильтров и функция ионизации сделают воздух чистым, создадут здоровую атмосферу и благоприятно отразятся на здоровье.
Эргономичный пульт дистанционного управления полностью русифицирован, управлять кондиционером невероятно просто и приятно.
Кондиционеры серии GLORIA обладают классом энергоэффективности «А» – наивысшим по классификации, принятой в России, что гарантирует их экономичность и максимальную производительность.
Режим iFeel поможет создать комфортную атмосферу, охладить или обогреть помещение именно в той зоне, где находятся пользователь и пульт. Датчик сплит-системы, сканирующий текущую температуру в помещении, установлен не только во внутреннем блоке кондиционера, но и встроен в пульт дистанционного управления.

Многоступенчатая система фильтрации воздуха включает в себя три уровня:

•       Пылеулавливающий фильтр нового поколения

•       Угольный фильтр Active Carbone, который очищает воздух от вредных примесей и запахов

•       Фильтр с активным серебром Silver Ion – эффективно уничтожает споры плесневых грибов, бактерий и вирусы, находящиеся в воздухе
Функция ионизации выполняет дополнительную антибактериальную обработку воздуха, устраняет неприятные запахи, табачный дым и химические соединения.
Во избежание повреждения электроники при скачках напряжения, кондиционеры ROYAL Clima оборудованы встроенной защитой от перепадов напряжения, которая существенно продлевает срок службы кондиционера, а специальный встроенный датчик «Авторестарт» возобновит работу кондиционера с заданными ранее параметрами в случае нарушения электропитания.
Надежность сплит-систем серии GLORIA подтверждается расширенной гарантией, которая составляет 3 года.

Чехол для пульта телевизора Wimax

Телевизор с диагональю 124 см закрепили на одном из оконных простенков. Пульт для него дополнил прозрачный чехол – он убережет поверхность от грязи и пыли и надолго сохранит надписи и цифры от истирания.

Отпариватель Starwind

Гладить одежду и шторы будет удобно с помощью легкого и компактного отпаривателя. Пользоваться им можно не только вертикально, но и горизонтально. Насадка с щетками подойдут для ухода за подушками и пушистыми коврами, а с эффектом «антистатик» - для разглаживания платьев. Отпариватель нагревается за 45 секунд.

Текстиль и аксессуары

Римская штора, карниз, пульт SMART DC1700 Amigo

Оберегать интимность спальни будут шторы. Окно оформили моторизованной римской шторой из хлопка, закрепленной на липучку. Благодаря малошумному электроприводу с плавным пуском и остановкой, карнизу с аккумуляторной батареей и сенсорному пульту, шторой можно управлять даже лежа на кровати.

Портьеры

Уюта добавляют хлопковые портьеры с аппликацией и струящимися складками. Гладкая подложка и ткань с прорезями сверху создают на полотнах объемный эффект.

Ковер

Ковер собрали из овечьих шкур.

Текстиль

Вязаное покрывало для кровати дополнили декоративные подушки с чехлами из хлопка и флисовый плед в изножье.

Аксессуары

Подоконник и прикроватные столики украсили ароматическими свечами и розами.

Постеры

В ответ художественному зеркалу на стене гардеробной появились три ярких постера. Красок в черно-белые изображения добавили дети автора проекта Лелы Кавтардзе.

Смета

Пол

Паркетная доска из коллекции Nature
Фабрика дверей и паркета «Софья»
количество стоимость монтаж
6 уп. 112 759 руб. -
Клей
Homa
количество стоимость монтаж
5 кг 1 490 руб. -

Стены

Обои
Marburg
количество стоимость монтаж
3 рул. 9 300 руб. -
Покраска стен роботом
ArtRobots
количество стоимость монтаж
7 кв.м. 35 000 руб. -
Полиуретановая лепнина
Decomaster
количество стоимость монтаж
321 208 руб. 80302

Окна и двери

Искусственный камень для подоконника
«Корос Альянс»
количество стоимость монтаж
21 000 руб. -
Изготовление подоконника
«ЕвроЛюкс»
количество стоимость монтаж
27 000 руб. -
Межкомнатная дверь из коллекции Original в коробе Invisible
Фабрика дверей и паркета «Софья»
количество стоимость монтаж
1 шт. 47 119 руб. -
Дизайнерская ручка Best
Фабрика дверей и паркета «Софья»
количество стоимость монтаж
1 шт. 4 163 руб. -
Стеклянные сдвижные перегородки Original
Фабрика дверей и паркета «Софья»
количество стоимость монтаж
2 шт. 171 010 руб. -

Свет

Настенный светильник UNITARIO
Lightstar
количество стоимость монтаж
2 шт. 15 928 руб. -
Накладной светильник GLOBO
Lightstar
количество стоимость монтаж
3 шт. 11 430 руб. -
Люстра FAVO
Lightstar
количество стоимость монтаж
1 шт. 33 888 руб. -
Бра MURO
Lightstar
количество стоимость монтаж
2 шт. 11 356 руб. -

Оборудование, техника

Розетки и выключатели
Werkel
количество стоимость монтаж
1 компл. 21 494 руб. -
Радиатор «РС 2», комплектующие
КЗТО «Радиатор»
количество стоимость монтаж
1 шт. 17 721 руб. -
Экран для радиатора
«Премьер Профиль»
количество стоимость монтаж
1 шт. 5 915 руб. -
Кондиционер GLORIA
Royal Clima
количество стоимость монтаж
1 шт. 17 990 руб. -
Телевизор
количество стоимость монтаж
1 шт. 37 488 руб. -
Чехол для пульта телевизора
Wimax
количество стоимость монтаж
1 шт. 270 руб. -

Мебель и текстиль

Шкафы
количество стоимость монтаж
260 000 руб. -
Отпариватель
Starwind
количество стоимость монтаж
1 шт. 3 199 руб. -
Пантографы
«ТБМ»
количество стоимость монтаж
4 шт. 22 920 руб. -
Фурнитура
Blum
количество стоимость монтаж
1 компл. 85 359 руб. -
Зеркало
BountyHome
количество стоимость монтаж
1 шт. 33 000 руб. -
Кровать
Sensor Sleep
количество стоимость монтаж
1 шт. 82 500 руб. -
Матрас
Sensor Sleep
количество стоимость монтаж
1 шт. 37 550 руб. -
Ткань для обивки кровати
«Аметист»
количество стоимость монтаж
10 пог.м. 30 640 руб. -
Пуф Dior
Cosmorelax
количество стоимость монтаж
1 шт. 11 990 руб. -
Моторизованный карниз для римских штор на АКБ
Amigo
количество стоимость монтаж
1 шт. 32 763 руб. 1916
Ковер из шкур
количество стоимость монтаж
14 600 руб. -
Плед
количество стоимость монтаж
1 шт. 7 700 руб. -
Пошив штор и подушек
количество стоимость монтаж
1 компл. 7 800 руб. -
Отделочные, монтажные и демонтажные работы
количество стоимость монтаж
129 000 руб. -
Итого: 1 682 550 руб.
Все цены в смете указаны справочно. Актуальные цены уточняйте у производителей и поставщиков.

65 Комментариев

Оставить комментарий
Написать
Аноним
Это самый дикий проект который я видела! А когда увидела смету, чуть дурно не стало, орган за 300 тыс....серьёзно. Вот что бывает, когда над проектом работает дизайнер, а не архитектор ....вокруг одни тряпки, подушки и вазочки.
Ответить
Полина
Почему дизайнеры не думают об удобстве жильцов? То, что получилось, можно назвать "выпендрёж дизайнера". Неудобно всё: телевизор рядом с окном, бессмысленный подоконник, круглая кровать, которую нужно обходить, узкая гардеробная с распашными шкафами, где и одному-то не развернуться, непрактичные столики у кроватей. Надеюсь, там рядом с кроватью c обеих сторон есть хотя бы розетки, чтобы телефоны заряжать, или и это не предусмотрели? Зачем эти стеклянные перегородки вообще, что это за "интимность спальни" такая? От кого "интимность", если гардеробной будут пользоваться только супруги, и есть еще дверь в эту комнату. Такое решение уместно было бы для студии, может быть, или в большой семье, если другие члены семьи будут пользоваться этой же гардеробной. Если родится ребенок, то хотя бы какое-то время его кроватка должна стоять в этой комнате, но где? Видимо, жена отправится спать в детскую комнату. Ну а уж про несоответствие цветового оформления тут уже было много сказано... и про синие "канализационные трубы".
Ответить
Елена
Шок..ужасная покраска стен и шкафов . Видны непрокрасы везде , а уж "порталы" на стенах и изголовье...просто кошмар . Совершенно непрактичные стены, все это во время эксплуатации будет в "ссадинах" и царапинах , краска легко "слезет" . Подушки меховые на изголовье — отдельная тема для комиксов. Жаль героев.
Ответить
Дмитрий
Ужасный интерьер... Подоконник волной не сочетается с прямоугольным проемом! Синие колонны в изголовье кравати выглядят как надувные стены в детских надувных атракционах на улице. Тонкие белые светильники на этих стенах... как глисты какие-то... Но самый ужас — это сатанинские черные круги на красных (!!! — в спальне!!! Красные стены!! Дизайнер не знает, что в спальне должны быть успокаивающие пастельные тона???!!). Только обряды проводить при шабаше... Жутко!!! Напоминает колодцы в фильме "Звонок"...
Ответить
Макс
Это интерьер для выставки, но не для жизни. В маленьком помещении с единственным окном делать такие тёмные стены — это никуда не годится. "Великий" художник, по работам которого сделана рама зеркала, на самом деле был плохим маляром и хорошим пиарщиком.
Ответить
Тата
В Англии маленькие квартиры красят преимущественно в темные цвета. Интерьер не отвечает Вашим "хотелкам". А так, красят стены в какой-угодно цвет. Для комнаты в трёшке- вполне нормально.
Ответить
Antra Kirsone
Хорошо, но со шторами переборщили — если рисунок напоминает соты как на светильнике, также и круги, то тёмная отделка римской шторы сразу режет глаз. Немного напрягает "искусство" в зоне шкафов, но это можно легко поправить.
Ответить
Старшая
Не дай бог ребенка в этой "крысоте" держать.
Ответить
Наталья
Ответить
Antra Kirsone
Про шторы соглашусь частично — с римской убрать контрастную декорацию, но совсем без портьер не обойтись — можно было её повесить с одной стороны, а кронштейн телевизора прикрепить ближе к углу комнаты, да сейчас есть и белое обрамление телевизора, раз он в спальне висит. А всё "исскуство" тут точно не по делу, даже раму зеркала перекрасить в один тон.
Ответить
Р. К.
Восточный, яркий стиль — для сильных людей!:)
Ответить
Irina Dymova
Круги на стенах ассоциируются с фильмом ужасов, когда из стен вылазят чудища и там потом такие круги остаются... у меня бы паническая атака началась в таком помещении
Ответить
Святослав
Очень прикольный робот! Я так понял он любые изображения может нарисовать?
Ответить
Елена Мачинская
Пожалуй, на все время проекта, самый жуткий интерьер. Особенно цвета и этот надувной матрас для моря в изголовье. Раньше, даже если мне что-то в проекте не нравилось, я предпочитала похвалить достоинства проекта, чтобы порадовать хозяев и отметить сильные стороны проекта для дизайнера. Впервые похвалить просто нечего. Мои соболезнования героям. К счастью, при желании, все можно исправить — непоправимого ничего не бывает.
Ответить
Irena
Ужасный интерьер. Непонятный круг на стене как будто краской забрызгали. Где на такую кровать найти постельное белье? Только на заказ? Место для детской кроватки ужасное — под окном и кондиционером. Телевизор на стене вообще как будто герои со временем повесили сами. Из плюсов только большой и продуманный гардероб.
Ответить
Наталья
Ответить
Artem
Ужас!! Чудовищный дизайн!!! Безвкусица 90х годов. Ещё не хватает резного натяжного потолка с принтом облаков.
Ответить
Olesya Proschenko
Мне хотелось плакать как жалко героев :( Возможно эмоционально слишком, но КААААК такое вообще появляется в КВ? Подписываюсь под всеми комментариями про нулевые, девяностые, ужас, худшее во веки веков в КВ и номера на час. Всё это, на мой взгляд, плевок в сторону Капура и современного искусства. Может все-таки автор гналась за китчем? При чем выстроенным на штампах и клише из 90-х? Так бы было хотя бы честно.
Ответить
Stan
So bad design
Ответить
Елена
Видно это такой новый тренд , как задорого сделать так, чтобы смотрелось пошло и дешево.
Ответить
Алла
Если поколение молодое , новое, прогрессивное, энергичное, открытое, то можно им делать пошлый интерьер?.
Ответить
Алла
Кто может мне объяснить предназначение розочек на прикроватных столиках? И никак не видится мне орган у изголовья кровати — я вижу ряд канализационных труб, покрашенных в синий цвет. Ужас ужасный! А по бокам от кровати (на стенах) — как после хорошей драки в ресторане — кровавые пятна на черном фоне. А почему не черные квадраты Малевича? И подоконник неприличной формы. Отель на час! Отвратительно!
Ответить
Киселёва Анастасия
Ребят, в дизайнер совсем не видит, что телевизор рядом с окном совсем не смотрятся. Лучше уже вовсе без тв в спальне! И эти кровавые стены со следом от потушенной сигареты... Стены белые. Подоконник нормальный поставить. Телевизор убрать. Шуры выкинуть. Изголовье у кровати убрать нафиг.
Ответить
Юлия Реброва
я думаю ребята стены сами уже перекрасят в светлый, как и хотели. и будет уже лучше!
Ответить
Анастасия
Хорошая Идея разграничения пространства, круглая кровать, но ужасно покрашены стены и фасады шкафов.. неравномерно.. и цвет... Ещё мне не понятна дружба телевизора и штор...
Ответить
вагон пенопласта
Синенькая доминанта комнаты напоминает не орган, а надувной матрас
Ответить
Елена Мачинская
Вот да. Совершенно точно. Я об этом первым делом подумала
Ответить
Светлана
Я в восторге от дизайна, продумано все до мелочей, реально очень круто, непонятно почему столько негатива... Работа дизайнера заслуживает отдельной похвалы. Ребята позитивные, им понравилось, они счастливы — это самое главное! Люди, будьте добрее и улыбайтесь почаще!
Ответить
Peace Child
Такой дизайн актуален в большом помещении. В случае типовой комнаты (не маленькой для спальни, к слову), подобное деление пространства и бесформенная мебель съедают простор и давят со всех сторон. Как будто мебель когда-то стояла в большой вилле, а потом ее взяли и запихали в квартиру. За это хочется придраться не только к сегодняшнему проекту, но и к другим сериям передачи. Однозначно против шкафов во всю стену, тем более в две стены. Но главное, что героям понравилось. Что касается цветов — герои, при желании, вполне справятся с перекраской стен за одни выходные
Ответить
Анна
А круглая кровать понравилась. Непонятно только, что с изголовьем. Оно гибкое? Для чего тогда оно? А в общем, интерьер 2000х. Руки дизайнера не чувствуется, уж простите.
Ответить
Анна
Жутко как-то от всего. Кроваво-красные стены, шкафы, шкуры бедных животных... Действует на психику. Не понятно, зачем СТОЛЬКО красного? Да ещё и в сочетании с насыщенным синим. Если закрасить красный, убрать эти шторы и заменить наволочки на подушках, закрасить раму у зеркала, то вполне можно жить. От штор логичнее было бы отказаться из-за телевизора, оставив лишь рулонную штору. Да и её бы заменить, какая-то она вообще не сюда. Кондиционер тоже бы перенести в спальную зону. Зачем он охлаждает гардероб? Непонятна идея с подоконники. Как за ним сидеть? Только боком. Про обои на дверях шкафа.... Даже писать не хочется. Но! Есть и плюсы! Ремонт сделан героям в подарок. А переделать под себя какие-то детали не так долго и затратно. В любом случае лучше, чем было! Героям хочется пожелать счастья в новой спальне.
Ответить
Maker BonNatiCo
После этого проекта захотелось в душ Отвратительно! Жаль нет оценки -1..
Ответить
Тихо в лесу
А как же все заявления, вроде "главное, чтобы нравилось хозяевам" и "если хозяевам нравится, то и дизайнер — умница" :)? Какие вы тоскливые... нет ни полета мысли, ни порывов души :)). Имхо, функционально-планировочное решение нормальное. За исключением круглой кровати. Из-за ее размеров поджат стол-подоконник — колени упираются в решетку — и проходы вокруг кровати и между шкафов. Усугубляют положение объемное изголовье, распашные двери и раздвижные перегородки, а также тумбочки на проходе. Все же прямоугольная кровать со скругленными углами удобнее, равно как и закроватная ниша или консоль. Да и проектор с экраном над окном был бы куда уместнее телевизора. Декоративная составляющая хаотична. Удивляет объем цвета — но для Лелы это естественно — и контраст больших цветовых поверхностей с "Поллаком" и детским творчеством. Как будто маленькие садисты замочили там всю съемочную группу :). Плюс все эти крупные округлые элементы вкупе с мелкими шестиугольниками и ободранной овцой тоже не радуют. Модернизм пополам с попсой... З.Ы. Понравилось не многое, но таких низких оценок Лела тоже не заслужила. Имхо, обычно ее работы более продуманны и ценны именно работой с цветом. От меня пятерка...
Ответить
Татьяна
Отель на час!))))
Ответить
Лада Майорова
о, точно! Еще бы зеркальный потолок! ))))
Ответить
Лиза
Мне тоже понравилось, ещё штука эта покоя не даёт, которой рисовали на стене. Действительно так быстро? Кто-нибудь сталкивался?
Ответить
Вадим
Да, там скорость до 7 квадратных метров в час. Очень быстро. Ссылка есть на ребят тут, Artrobots или как то так
Ответить
ратмир фомин
Как быстро? Несколько часов ушло на обычное пятно!
Ответить
Святослав
Ну так тут это пятно, а робот то способен любое изображение нарисовать)))
Ответить
Лена
Ужасно
Ответить
Ирина
А мне все понравилось! Ну, шкафы можно было без обоев, какие-то фасады более практичные. И стол-подоконник побольше. Когда надоест красный на стенах, легко можно перекрасить-переклеить. Планировка удачная.
Ответить
Лана
Больше всего "раздражает" взгляд — подоконник, однозначно — дизайн из 90-х... Про телевизор вообще слов нет. Чтобы постирать шторы надо снять телевизор и кронштейн от него — так получается? Очень непрактично и неудобно все спланировано.
Ответить
Татьяна Чудинова
Спасибо!
Ответить
Нина Тулякова
Самое неприятное — "орган", выкрашенный глянцевой краской. Отдельный шедевр — светодиоды на этом трубчатом "шедевре". Такое впечатление, что они прибиты гвоздями. Остается впечатление непродуманности, тяпляпистости. Не умеет дизайнер работать с пространством, плоскостями. Ростовский ахитектурный? Архитектуры в проекте — 0. Правильно выразился один из предыдущих ораторов — истинный трэш!
Ответить
Алекс
Нина, а Ростов то тут причём?! Не стоит, не зная, говорить.
Ответить
Татьяна Чудинова
Кто знает, что это за цветок на подоконнике?
Ответить
Юлия
Цветок калла.
Ответить
Нина Тулякова
Одна по-настоящему стоящая вещь в переделке.
Ответить
Надежда Рогова
Зантедеския. В Икее точно есть.
Ответить
Марина
Ужасно все. Поставила 1 Особенно впечатлила кровать, с которой свисают ноги, висящий на шторе телевизор, надкушенный подоконник, красные панели с обугленным пожарным пятном... Была отличная по метражу комната — получились невнятные катакомбы Для приятной молодой пары хотелось бы большего
Ответить
Alex Alex
Какая же пошлятина.. Эта кровать, этот подоконник (и форма и рисунок и розетки), ручки гардероба, шкуры эти, шторы с висюлями, зеркало это и т.д. "Мечта 2000х". Один из худших проектов!
Ответить
Юлия
В целом стремненько. Странные решения с обоями на фасаде шкафа и тем более покраска их вручную. Даже камера не смогла скрыть неаккуратность исполнения. Белые шторы дёшево поблескивают. Все не очень, от задумки до исполнения
Ответить
Анна Криховецкая
Первое что я бы сделала, когда закроется дверь за съемочной группой, взяла валик и закатала красные стены белой краской.
Ответить
Дарья Пищикова
Интерьер из 90-х. Мягко говоря, на любителя. И да, боковые стены как врата в потусторонний мир))) брр, даже жутко.
Ответить
Лада Майорова
не, если 90-ые, то еще арка нужна) и потолок со спотами)
Ответить
Нина Тулякова
Очень деликатный отзыв хозяев. Молодцы ребята! Хорошее воспитание всегда на пользу. Переделка спорная. Дизайнер зажевала пространство.
Ответить
Павел Боев
Ужас.
Ответить
Татьянка Ригалл
Подскажите,где купить данные портьеры? Спасибо.
Ответить
Irina Dymova
В смете всё есть
Ответить
Татьянка Ригалл
Фирма ,по ссылке дает инфо о рулонных шторах,а меня интересуют классические,белые — рельефные.
Ответить
Irina Dymova
Темные круги на стене конечно выглядят жутко... и шкафы по текстуре и цвету напоминают слизистую организма...
Ответить
Elena Udod
Ужасные круги, у меня вызывают негативные эмоции! Жалко ребят, такая хорошая пара и такой ужасный интерьер, который совсем им не подходит... Видно было что им не понравилось
Ответить
Лада Майорова
да, шок на лице у девушки, как только вошла)))
Ответить
Елена
Первый приз за безвкусицу надо отдать этому дизайнеру. Такого треша ещё не было.
Ответить
Настя
Поддерживаю !+100 В такой спальне как вообще заснуть?
Ответить
Оставить комментарий
Написать
№ 218
3D-тур
Автор:АРХДУЭТ
Игра в трансформацию
Чтобы вместить максимум полезного, в гостиной боролись за каждый сантиметр. И помогли в этом трансформеры: обеденный стол, вырастающий из консоли, табуретки, складывающиеся в пуфы, как матрешки, и необычный диван, который можно использовать в трех функциональных положениях.
ЭФИР: 01 / 03 / 15 50 Комментариев
№ 587
3D-тур
Сканди, кантри и цветущая палуба
Для наших героев мы переделали не только кухню-гостиную, но и пространство за пределами дома. Здесь появилась летняя комната с цветочными акцентами, где хозяева смогут встречать гостей и принимать солнечные ванны.
ЭФИР: 15 / 10 / 23 42 Комментария
Это возможно! 4 совета, как организовать пространство в детской для троих
Спроектировать детскую бывает непросто даже самым опытным родителям. Куда поставить кровать и письменный стол? Еще и место под игрушки нужно оставить. А если в комнате будет жить не один ребенок, а трое? Тогда эта задача кажется просто невыполнимой. Разбираемся, как организовать пространство в детской так, чтобы каждый чувствовал себя в ней комфортно.
Ничего лишнего: дом, в котором продумано все
Переделка любит ходить в гости. Особенно в дома, спланированные по уму, в которых есть чем вдохновиться и на чем задержать взгляд. И сейчас мы в одном из таких побываем.
Пусть всегда будет солнце!
Искусственное освещение - одна из главных составляющих интерьера. Оно должно не только преображать и подчеркивать стиль пространства, но и положительно влиять на наше эмоциональное состояние и здоровье.
№ 380
3D-тур
Салон в волшебном фонаре
В рамках масштабной переделки на даче наших героев появился павильон, внутри которого можно и танцевать, и принимать гостей. Учитывая историю и пожелания хозяев, павильон в стиле фьюжн вобрал в себя как черты русской усадебной, так и китайской архитектуры.
ЭФИР: 09 / 12 / 18 45 Комментариев
№ 416
3D-тур
Автор:model_bananova
Гостиная-хокку с бамбуковым камином
История дачи наших героев началась с хокку, а продолжилась появлением сада с японскими пионами и чайными традициями. «Дачный ответ» тоже придумал для них хокку, который воплотил в гостиной: Сирень отцветает быстро, Весна мимолетна, Согреет костер в бамбуковой роще.
ЭФИР: 20 / 10 / 19 90 Комментариев
№ 366
3D-тур
Отзеркаленная гостиная
После сноса перегородок, в стародачном доме появилась удобная столовая-гостиная. Мостиком между историей и современностью стал геометрический орнамент, который украшает раскладку старых окон мезонина и веранды – их своими руками сделал еще прадед наших героев.
ЭФИР: 02 / 09 / 18 32 Комментария
№ 29
Большая переделка для семьи Сидоренко
Дочь и сын супругов Сидоренко выросли и разъехались. Квартира теперь кажется родителям неживой. И как-то незаметно свободное пространство в ней начали заполнять заготовки.
ЭФИР: 28 / 11 / 21 14 Комментариев
№ 24
Большая переделка для семьи Атучиных
В новом выпуске маленькая квартира с двумя смежными комнатами на четверых. В проходной живут мама, папа и сын-подросток, а в изолированной только дочь. Но вот удобно и справедливо ли такое решение?
ЭФИР: 10 / 10 / 21 18 Комментариев
№ 31
Большая переделка для семьи Никольских
Арифметика парадокса. Дано - семья из четырёх человек и маленькая трёхкомнатная квартира. Но мы превратим ее в двухкомнатную. И все от этого только выиграют.
ЭФИР: 19 / 12 / 21 25 Комментариев