Воскресенье
Герои

У Дмитрия Лаврова легкая рука – всё растет и колосится. Талант мог бы пропасть даром, если бы супруга Ирина не предложила поменять квартиру на дом. Участок у Лавровых просторный, есть где экспериментировать с садом и огородом. Впрочем, простора для творчества Дмитрию хватает и по основной специальности – как инженер-строитель он сам спроектировал хозблок, а в планах – большая игровая площадка для младшего сына.
Эфир программы
3D Тур
Отзыв героев
«Создайте себе уютную обстановку, и вам не нужно будет дожидаться отпуска, чтобы расслабиться и отдохнуть где-нибудь вдали от дома. Вы можете делать это ежедневно, никуда не уезжая, не выходя из своей зоны комфорта. Это гораздо полезнее, чем бегать по всему свету в поисках места, где вам будет хорошо. Это место-прямо там, где вы находитесь сейчас!» (цитата из книги «Hygge. Твоё уютное счастье с объятьями, печеньками и пледом. Секреты наслаждения жизнью по-скандинавски» И. Соковых) Дорогая команда «Дачного Ответа», от нашей семьи мы хотим поблагодарить ВАС и нашего дизайнера-архитектора Татьяну Левину за переделку нашего уютного гнёздышка Несколько лет назад мы продали квартиру и купили дом в Подмосковье с ремонтом от застройщика С самого начала мы хотели переделать все комнаты в доме, чтобы было красиво и уютно, но Москва не сразу строилась. Сначала мы сделали пристройку: расширили прихожую (это нужно было для проведения магистрального газа), далее мы сделали ремонт в комнате дочки, потом – в комнате старшего сына, а потом сделали пристройку для новой кухни, а до нашей спальни руки никак не доходили.
Я никогда не думала, что наша семья станет участниками Вашей программы, но я всегда об этом мечтала: муж с дочкой предложили мне подать заявку и я написала Вам… Шло время, но никто не отвечал, а когда ответили, то я сначала не поверила (подумала, что это мошенники). К счастью, это оказалась, действительно, команда «ДО» и наша семья вытащила счастливый лотерейный билет под названием «Переделка».
Мы очень переживали, что оставляем так надолго наш дом, и что дизайнер не учтёт наши пожелания, а сделает всё по-своему, но наши переживания оказались напрасными Дом сдали в целости и сохранности, а с дизайнером нам очень повезло: Татьяна услышала нас и сделала даже лучше, чем мы предлагали.
Изначально в мансарде была просто спальня и ванная комната с одной ванной (без с/у и раковины), а получили мы три отдельных комнаты: уютную спальню, удобную гардеробную и стильную полноценную ванную комнату с санузлом и раковиной.
Я очень эмоциональный человек и всегда думала, глядя на реакцию героев, что некоторые участники переигрывают свои эмоции, но я ошибалась: сейчас могу точно сказать, что такое сыграть невозможно и теперь я всем ВЕРЮ. Нас с мужем и дочкой переполняли положительные эмоции, когда мы увидели нашу новую мансарду… Это был подарок для нашей семьи.
Я очень люблю домашний уют и когда впервые после ремонта, поднимаясь по лестнице, увидела наши семейные фото в рамочках, которые к тому же подсвечивались красивым светом, у меня пробежали мурашки, и первая мысль была «Как так меня считала дизайнер?»
Мужа сразу впечатлила стеклянная перегородка: он не ожидал такого решения, хотя изначально мы просили сделать изоляцию, чтобы не было слышимости на втором этаже, но мы никогда не могли представить, что перегородка может быть настолько стильной и красивой – этот вариант оказался самым удачным решением. А благодаря высоким потолкам наша спальня будто стала больше.
Что касается практичности, то всё продумано нашим дизайнером до мелочей: даже учли нашу просьбу о том, чтобы наша кровать была большая и на ножках, чтобы робот-пылесос мог спокойно убираться под кроватью. Ну, а живые цветы: большое фикусовое дерево и прекрасные орхидеи – это отдельная моя любовь и отражение моего внутреннего мира.
Отдельная благодарность от мужа, что для его гармошки нашлось своё место (раньше она кочевала по комнатам) А сам стеллаж для книг с подсветкой✨ - это не только гармоничный элемент для спальни, но и практичное решение для книг, которые я люблю читать. Кстати, в стеллаже дизайнер продумала домик для нашей кошечки: это меня очень порадовало (я считаю, что у всех, в том числе у животных, должен быть свой уголок).
Гардеробная-это отдельная глава нашего дизайна под названием Зазеркалье. Я, конечно, в глубине души мечтала об отдельной гардеробной комнате и туалетном столике, но не представляла, как можно в нашей небольшой спальне это сделать. Благодаря зеркалам пространство увеличилось и нам даже показалось, что нам сделали пристройку: расширили мансарду.
А открытое хранение для вещей – очень удобное и практичное решение.
Ванная комната – это мечта всей семьи: она получилась стильная и уютная. Изначально там была только одна ванная (мы не знали, как грамотно уместить там санузел и раковину), но наша дизайнер настолько грамотно всё спланировала, что теперь там уместились всё: и ванная, и санузел, и раковина, и даже шкафчики для скрытого хранения туалетных принадлежностей. Мыться и принимать водные процедуры в этой ванной одно удовольствие.
Решение с деревянными ставнями на окно, которые могут закрываться по-разному – необычное и очень интересное, но есть небольшое «но»: при открытых ставнях есть ощущение, что кто-то на тебя смотрит, а при закрытых и открытом окне ставни начинают тихонько постукивать от ветра. Такие ставни смотрятся стильно, но единственное, мне кажется, не хватило текстиля (занавесок или шторы) на окно для более уютной обстановки в спальне.
Что касается тёплого пола, то мы очень обрадовались, когда нам переделали систему отопления: сделали автоматику, чтобы мы задавали нужную температуру для подогрева полов. Теперь на втором этаже полы тёплые всегда – это очень важно для семьи с маленькими детьми (раньше это было для нас проблемой: тёплые полы были только на первом этаже, а на втором было прохладно).
Мы очень рады, что доверили ремонт команде ДО: теперь смакуем каждый уголок нашей спальни. Мечты сбываются: главное – верить! Эта переделка вдохновила нас на дальнейшие изменения в доме (теперь в планах переделка гостиной), а наш любимый дизайнер задала нам стиль, который мы будем стараться придерживаться. С любовью и уважением, семья Лавровых.
Авторская концепция
Закончила МАРХИ в 2003 году. C 2007 года вместе с архитектурным бюро PROEKTOR занимается общественными и частными объектами различного уровня и содержания.
Первое, чем мы займёмся – разошьём потолки и постараемся их максимально поднять, чтобы увеличить высоту комнаты и наполнить её воздухом. Вторая задача, которую мы будем решать – как не «убить» пространство, поставив перегородку, о которой мечтают наши герои. В этом нам поможет стекло, которое обеспечит необходимую звукоизоляцию. А для приватности хозяева дома смогут с легкостью зашторить это внутреннее «окно». Кстати, из «окна» будет открываться прекрасный вид на семейные фотографии, которые украсят стену напротив.
Просьбу хозяев дома о полноценной ванной комнате позволит выполнить перенос двери в ванную комнату. Решение простое, но функциональное – так у наших героев появится место для установки всех необходимых удобств. А вот кровать мы переносить не будем: она удобно расположена, поэтому спальное место мы дополним уютным креслом, сидя в котором можно будет и книгу почитать, а на гармонике сыграть. И, конечно же, мы учтём просьбу хозяев дома в части цвета: проект будет построен на световых акцентах, которые позволят создать в комнате необходимое настроение.
Газобетонные блоки
Bonolit
«Дачный ответ» начинает переделку мастер-спальни. Потолок мы расшили, внутренние перегородки и ограждение лестницы убрали.
Для возведения перегородок – границ санузла и гардеробной комнаты, использовали газобетонные блоки. Материал надёжный, с хорошей звукоизоляцией, к тому же легко поддается обработке – пилить, сверлить и штробить труда не составит.
Перегородочные блоки Bonolit идеально подходят для реализации любой задумки в интерьерных решениях.
Данный материал используется для внутренних кладочных работ. Они отлично подходят для зонирования пространства помещений.
Блоки Bonolit для возведения перегородок имеют следующие размеры: высота 250 мм, длина 600 или 625 мм и широкий выбор толщин: 50,75,100,25,150 и 175 мм. (У нас в проекте блок Bonolit D500 600*100*250)
Это позволит их использовать для решения любых задач, возникающих во время перепланировки.
Поскольку материал легок в обработке: его легко пилить, сверлить, штрабить и вырезать элементы сложной формы, то работа с ним не составит труда, а вы будете довольны конечным результатом.
- Перегородочные блоки Bonolit имеют хорошие показатели по звукоизоляции и высокие прочностные характеристики
- Идеально ровная поверхность готовой перегородки ускорит процесс финальной отделки, будь то штукатурка, оклейка плиткой или любая другая отделочная работа
Краска для стен и потолков матовая Monto OVALDINE MATE 50, белая
"ЭКО Краски"
Следующим этапом стало выравнивание. Для стен использовали влагостойкую, гипсовую штукатурку, которая экономно расходуется и подходит для ручного и машинного нанесения. Затем все поверхности разгладили и выбелили пластичной финишной шпаклевкой.
Потолок и часть стен спальни и гардеробной стали теплого белого оттенка. Помогла в этом испанская краска с антибактериальным покрытием.
Все поверхности обработаны грунтом глубокого проникновения для того, чтобы краска ложилась ровно без полосения и равномерно высыхала. Грунт от Испанского бренда MONTO - EMULSION FIJADOR, который создаст прозрачный слой. Грунт является концентратом, удобен для использования. Разбавляется в пропорции 1к4, это означает, что из 1 литра концентрата получается 5 литров готового продукта.
На стены в зоне окрашивания используется интересный вариант краски – краска OVALDINE MATE 50 ANIVERSARIO. Это специальный юбилейный выпуск к 50-летию фабрики с ароматом тропических фруктов. Но не стоит бояться такого свойства, запах едва уловим, и пропадает при высыхании на стене.
Продукт идет в удобных фасовках: 0,75л, 2,5л, 12л. Имеет базу А (колеровка в светлые оттенки как в нашем проекте) и базу С (колеровка в насыщенные цвета). В этот раз матовой краске придали легкий оттенок белого. Как и все продукты бренда, содержит противогрибковую добавку и имеет высокие укрывные свойства. Может наноситься различными способами- кисть, валик, краскопульт.
Краска с эффектом металла ID Pur Metal Серебро
"ЭКО Краски"
Ригели, а также перегородку с санузлом, выделили цветом. В этом нам помогла французская краска с металлическим эффектом.
Оставшиеся стены покрыли той же испанской краской, что и потолок, только жемчужного оттенка. При нанесении краска пахнет апельсинами, а после высыхания запах улетучивается.
Имитацию металла в зоне ванной и на балках выполняет декоративная краска французского производства INITIATIVES DECORATION (ID)- PUR METAL. Мы уже не раз использовали данный продукт на мебель, стены и потолок, она прочная и создает отличный эффект
PUR METAL – это декоративный материал с высоким содержанием металлической пудры и акрила, идет в удобных фасовках 2 л и не имеет запаха. Материал идет в двух базах- серебро и золото, и может тонироваться в разные металлические оттенки, в нашем случае выбрали цвет по каталогу ID1702. Материал может наносится разными способами: кисть, валик и кельма, а также краскопультом при разбавлении на 30%.
Наносить материал лучше на подложку из такого же цвета- окрасить стену или любую поверхность краской этого же тона.
Декоративная штукатурка
"ЭКО Краски"
На простенок между спальней и гардеробной нанесли декоративную штукатурку. Материал – итальянский, содержит в составе перламутр, который даст деликатный сатиновый блеск.
Легкая декоративная штукатурка напротив кровати – это Итальянский материал от MAGNIFICA – Rustico Madreperlato.
Поверхность с легкой фактурой и еле уловимым оттенком из серии Rustico Madreperlato, лёгкий цвет из каталога. Предварительно стена обработана специальным гладким грунтом, заколерованным в цвет покрытия. Материал наносится в 1 слой, шпателем формируется небольшая шуба, которая далее приглаживается и создается интенсивность рисунка. Поверхность не нуждается в покрытии лаком, так как имеет сатиновый финиш. Готовую стену можно мыть с помощью неагрессивных моющих средств/мыльной воды без абразива.
Стеклянная перегородка и зеркала
Glasstrong
Автор проекта намеренно отказалась от глухой перегородки с лестницей в пользу стеклянной – для небольших помещений такое решение позволяет существенно сэкономить дефицитный «воздух» и простор. Монтаж перегородки и дверей, ведущих в гардеробную и санузел, начали с установки каркасных алюминиевых профильных систем. После чего мастера установили прочное, полностью прозрачное стекло.
Перегородки. Алюминиевая лофт-перегородка в цвет по RAL -9005 (Черный), стекло рифленое 5мм закаленное
Двери сделаны в варианте цельного стекла безрамного толщиной 8 мм закаленное с фурнитурой в цвет профиля
Зеркало AGC Бельгия, нескольких оттенков от стандартного бесцветного до оттенка бронза
Зеркала с подсветкой, интегрированной в зеркальную стену.
Стеновые панели LineArt
Alpine walls
Стену за кроватью сделали рельефной. Для этого на жидкие гвозди закрепили панели из коллекции Line Art, выполненные из прочного полиуретана.
SPC ламинат Дуб платина ABA ECO 7-14 MC
Alpine floor
Микроплинтус Minimal
Framedoors
В спальне и гардеробной уложили ламинат, совместимый с системами теплого пола. Основание у покрытия – каменно-полимерное. Оно экологически чистое, плотное, способно выдерживать высокие температуры. Завершил отделку пола лаконичный микроплинтус.
SPC ламинат коллекция Premium XL ABA, декор Дуб Платина ABA ECO 7-14 MC
Премиальность данной коллекции обусловлена 8-ми миллиметровой толщиной плитки, что обеспечивает особую прочность напольного покрытия, а встроенная подложка ISOFIX ускоряет процесс монтажа и сводит к минимуму риски при укладке.
Благородный оттенок декора Дуб Платина коллекции Premium XL ABA позволяет гармонично сочетать напольное покрытие с мебелью и текстилем. Тиснение в регистр придает покрытию особую реалистичность имитации дерева, а также приятную на ощупь шероховатость.
Высокие показатели износостойкости подтверждают устойчивость материала к механическим повреждениям и царапинам.
Каменный SPC-ламинат Дуб Платина коллекции Premium XL ABA полностью соответствует современным стандартам безопасности и качества
В составе каменного SPC ламината есть каменно-полимерное основание (плотностью более 2000 кг/м3). Оно безупречно держит форм, способно выдерживать высокие температуры, экологически чистое и плотное, как керамогранит.
Краска для стен и потолков матовая Monto OVALDINE MATE 50, белая
«ЭКО Краски»
Потолок подшили заново. Для этого собрали металлокаркас, пустив в ход прямые подвесы и направляющие. Также соорудили основу для будущей двери. Затем потолок закрыли гипсокартонными листами, стыки заделали и армировали бумажной лентой. Выровняв потолок финишной шпаклевкой, его покрасили в теплый белый оттенок. Помогла в этом испанская краска с антибактериальным покрытием.
Трековая магнитная система Slim Magnetic
Elektrostandard
В гардеробной смонтировали шинопроводы для трековых светильников – их решено было использовать во всем пространстве.
Slim Magnetic — низковольтная трековая магнитная система освещения. Благодаря низкому напряжению 48 В является безопасной в использовании и может быть установлена как на потолок, так и на стены. Светильники держатся на шинопроводе с помощью магнитных креплений, что позволяет свободно перемещать и добавлять новые источники света по всей длине трека без дополнительного монтажа. Для максимальной надежности светильники дополнительно оснащены фиксатором с кнопочным механизмом.
Для установки системы требуется шинопровод, трековые светильники и комплектующие (трансформатор, коннекторы и ввод питания). В комплекте с накладным шинопроводом идет боковая заглушка.
Декоративные панели LineArt
Alpine walls
Гладкий скат крыши в гардеробной украсили рейками из коллекции LineArt – они добавили потолку ритма и поддерживают линии трековых светильников. Рейки выполнены из полистирола, так что влаги не боятся.
Декоративные стеновые панели, а также рейки коллекции LineArt – это отличное решение для зонирования, визуального увеличения пространства, а также придания акцентных штрихов интерьеру.
Стеновые панели LineArt выполнены из полиуретана повышенной прочности, который устойчив к влаге и позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной комнате или на кухне. Оптимальная длина панели 2400 мм дает возможность крепить ее на полную высоту стен. Наличие специальных пазов обеспечивает бесшовную стыковку панелей, создавая иллюзию непрерывной поверхности, и не требует использования герметика для обработки стыков. Панель может быть окрашена в любой цвет с нанесением предварительной грунтовки.
Декоративные рейки LineArt выполнены из полистирола, который делает их ударопрочными и износостойкими. Они также могут применяться в помещениях с повышенной влажностью и крепиться на полную высоту стен за счет своей длины 2900 мм.
Трековые светильники
Elektrostandard
Трековая система Slim Magnetic проста, удобна и благодаря низкому напряжению безопасна. Может быть установлена как на стены, так и на потолок. Светильники легко примагничиваются к шинопроводам. Дизайн можно выбрать любой. Мы взяли шары, споты, линейные и цилиндрические на шнурах. Все они – светодиодные.
Трековый светильник Slim Magnetic в форме подвешенного на проводе цилиндра поможет организовать функциональное освещение рабочих зон и акцентную подсветку предметов интерьера.
В качестве источника света в светильниках используются встроенные LED. Трековый светильник дополнит любой современный интерьер, а стильный дизайн внесет оригинальности.
Трековый светильник Slim Magnetic в форме цилиндра на жесткой ноге, дающий направленный свет в разные стороны в связи - это светильник с узким углом рассеивания 25° и мощностью 6W. Обеспечивает направленное акцентное освещение.
Светильник оснащен поворотным механизмом, позволяющим регулировать направление светового потока и обладает комфортной цветовой температурой 3000К.
Трековый светильник Slim Magnetic в форме шара вдохновлен трендом на шарообразные формы в интерьерном оформлении. Лаконичный дизайн гармонично сочетается со всеми светильниками серии и внесет индивидуальность в световую композицию. Рассеиватель из высококачественного стекла с покрытием Soft Touch формирует мягкий комфортный свет.
Подвесной светильник Welkin от Hightech
«Сонекс»
Принимать водные процедуры герои будут под россыпью звезд – парящий подвес Welkin собран из изящных металлических прутьев и миниатюрных LED модулей.
Парящий подвес WELKIN имеет конструкцию из изящных прутьев из нержавеющей стали марки SS304 в цвете хром и золото. Множество равномерно встроенных LED модулей (100*0,45W) создают мерцающее изогнутое полотно длиной 1300 мм.
Настольная лампа серии Postkrisi
Центр света «Палантир»
На прикроватную тумбу встал органайзер для мелочей. Рядом подключили итальянскую лампу – благодаря абажуру с неровным краем она отбрасывает причудливые тени.
Настольная лампа PKM10LS(EMLAG02) от итальянской фабрики Catellani & Smith. Материал плафона - стекловолокно, внутренняя и внешняя поверхность которого покрыта серебряной фольгой. Идея светильника заключена в концепции распределения света и тени благодаря закруглённому, но приоткрытому экрану.
В 1989 году Энцо Кателлани создает бренд Catellani & Smith. Интересно, что Logan Smith - персонаж, придуманный Энцо для придания бренду солидности. Фабрика интересна тем, что одной из первых активно начала использовать светодиоды в своих светильниках, а также делать светильники с отраженным светом.
Дверь Smart Invisible Pro
Belwooddoors
Из Белоруссии прибыла новая дверь-невидимка. Короб выполнен из анодированного алюминия, благодаря чему не боится коррозии и механических повреждений. Полотно на производстве покрыли грунтом, подготовив к чистовой отделке. Для крепления полотна использовали скрытые петли, а завершает образ изящная, лаконичная ручка.
Отличительной особенностью межкомнатной двери Smart Invisible Pro является коробка собственной разработки, которая изготовлена ПОЛНОСТЬЮ из анодированного алюминия, устойчивого к механическим повреждениям и коррозии. Полностью влагоустойчива.
Фурнитура: в комплект входят петли и замки AGB (Италия), зарезка под фурнитуру выполняется в заводских условиях.
Конструкция двери: щитовая фрезерованная. Конструктив усилен панелью МДФ 6 мм.
Стойки дверной коробки и алюминиевые кромки могут быть окрашены в один из следующих цветов: серебро, белый, черный или золото. Толщина полотна составляет 44 мм.
Тип открывания: прямой (на себя).
Наполнение: сотовое. Этот материал представляет собой спрессованный в виде пчелиных сот гофрокартон.
Качественная финишная отделка: грунт. После установки полотно можно окрасить в любой цвет, оклеить обоями или отделать декоративной штукатуркой.
Стекло рифленое Estriado для дверей и фрамуг
AdemGlass
Коробки дверей в ванную и гардеробную выполнены из крашеного алюминия. Полотна – безрамные. Для них, а также фигурных элементов в гардеробной и ванной, мы взяли рифленое закаленное стекло из коллекции Estriado. После установки, двери дополнили черными наличниками.
Шторы для мансардных окон
Fakro
Для французского окна, от которого решено было не отказываться, нам на заказ сделали ставни с четырьмя створками из ЛДСП. А мансардные окна дополнили плотные шторы-блэкауты.
Мебельная фурнитура
«ТБМ»
В спальне смонтировали подвесные прикроватные тумбы. Выполнены они из ламинированной ДСП Lamarty в декоре «Тэффи». Приехала плита, как и фанера для мебели в санузле, из Сыктывкара. Ящики с направляющими Soft close выдвигаются полностью и закрываются плавно. Рассчитан механизм, как минимум, на 80000 циклов.
Комплект направляющих Soft-Close скрытого монтажа DTC D-Motion, L=300мм, полного выдвижения с доводчиком, для ЛДСП 16 мм, с 3D регулировкой (2 направляющие + 2 фиксатора)
Направляющие скрытого монтажа получили широкое применение в качестве выдвижных систем для корпусной мебели. В отличии от ящиков с одинарной стенкой (метабоксов) и ящиков с двойной стенкой, в которых дизайн боковин уже предопределен производителем ящики на направляющих скрытого монтажа могут быть установлены на ящики изготовленные из ЛДСП толщиной 16мм в необходимом Вам декоре.
Направляющие полного выдвижения с функцией плавного закрывания DTC D-Motion имеют сертификат соответствия по факту прохождения испытаний на 80 000 циклов открывания/закрывания при нагрузке в 35 кг.
Петля для накладных дверей Firmax Click-on 2.0, без пружины, угол открывания 110, 48мм
Накладная петля является самым популярным и наиболее используемым видом петель. Такое название она получила, потому что ее конструкция позволяет полностью наложить фасад мебельного изделия на торец корпуса мебели. При необходимости, петлю можно отрегулировать таким образом, чтобы часть торца была вида.
Вся линейка петель прошла испытания и имеет сертификат качества SGS на 80 000 циклов открывания / закрывания.
Блок питания в сетчатом корпусе AC-230/DC-12V, IP20, 60W
Блок питания стабилизированного напряжения.
-защита от перегрузки;
-защита от короткого замыкания;
Планка монтажная Firmax для петель серии Click-on
Данная монтажная планка предназначена для петель серии Firmax Click On
Вертикальная регулировка: ±2мм
Для накладных, смежных и вкладных петель X=37мм.
Для угловых петель величина Х указана на схеме присадки петли.
Крепление монтажной планки к корпусу мебельного изделия осуществляется при помощи евровинтов.
ЛДСП в декорах «Тэффи» и «Вяз Швейцарский»
Lamarty
В эффектном «архитектурном» стеллаже сочетаются два контрастных декора: снова «Тэффи» и «Вяз Швейцарский». Тот же декор «Тэффи» был выбран для подвесного туалетного столика, о котором мечтала хозяйка дома Ирина. Компанию столику составляет пуфик в жаккардовой обивке.
Для проекта Татьяны Кононовой использовали новинки и хиты фанерного производства:
1. Декоративную фанеру SyPly DESIGN
Поверхность фанеры с декоративной пленкой не требует дополнительной доработки и полностью готова к эксплуатации благодаря финишному облицовочному покрытию. Материал безопасен для здоровья людей и окружающей среды благодаря тому, что производится на основе экологичной березовой фанеры с пониженным содержанием формальдегида. Применяется в отделке интерьеров и при изготовлении различных видов мебели.
Преимущества использования такой фанеры в интерьере:
• влагостойкость
• эстетичный внешний вид
• экологичность
• прочность
• гигиеничность (поверхность легко очищается)
Для проекта такую фанеру поставили в двух декорах:
• ТЭФФИ. Пастельный тепло-серый декор «Тэффи» притягивает внимание своей утонченностью. Его мягкий тон, уютно обволакивающий пространство, привносит в интерьер эстетику тихой роскоши. Он обладает приглушенной элегантностью и нейтральностью, что делает его идеальным фоном для ярких цветовых сочетаний, а в паре с другими пастельными оттенками декор Тэффи раскрывает магию деликатной гармонии, наполняя пространство невероятной легкостью и изысканностью. Имеет гладкую поверхность.
• ХРОНОС. Декор «Хронос» вобрал в себя эстетику тёмной древесины. Его благородная текстура сочетает традиционные мотивы с современным прочтением природной красоты. Выразительные линии со светлыми вкраплениями создают тонкий контраст, подчёркивая естественную сложность древесного рисунка. Мебель в декоре «Хронос» станет ярким акцентом в любом интерьере, наполняя пространство теплом, глубиной и уникальным характером. Особенного шарма и ощущения природной гармонии добавляет тиснение WOODLINE. Вдохновлённое природными формами тиснение WOODLINE воссоздаёт линии древесных волокон, оживляя декоры фанеры SyPly DESIGN. Естественная фактура натурального дерева добавляет изделию визуальную и тактильную выразительность, усиливая эстетику древесных принтов.
2. ЛДСП Lamarty в декорах:
• ТЭФФИ. Идентичный по оттенку пастельный декор, что предполагает независимо от выбранной основы – прочной фанеры или доступного и технологичного ЛДСП единый внешний вид и гармонию в интерьере, где легко могут сочетаться разные материалы без визуального разрыва. ЛДСП имеет гладкую почти невесомую структуру поверхности — «Лёгкий шелк»
• Вяз швейцарский. Классический древесный оттенок, темного тёплого оттенка в текстуре глубокого тиснения «ДУБ», где глубокий древесный рисунок выгравирован на абсолютно матовой основе. Такой эффект несомненно преображает декоры, имитирующие деревянную поверхность.
Оборудование гардеробной
«Титан-GS»
Сборку гардеробной системы начали с установки несущего рельса. К нему закрепили стойки, которые будут держать все элементы. Конструкция – модульная, так что конфигурацию можно в любой момент поменять. Металл элегантного серебристого оттенка – это прочное порошковое покрытие. В свою очередь часть полок и декоративная отделка выполнены из массива березы.
Секции в системе разные по ширине, но большинство из них одинаковые – 600-тый размер (60 см в ширину). Такие секции в декоре с отделкой березы есть на 460 и на 600. Вот у нас 600 как раз выбранная ширина.
Все в проекте в серебристом цвете, Таня Кононова выбрала такой цвет отделки, это не сталь без покрытия, это тоже порошковое покрытие, просто не совсем стандартного серебристого цвета. Такой цвет по заявлениям производителей, выбирают люди, которые предпочитают эстетику даже в гардеробной сохранить, соблюсти и поддержать.
Состав системы все тот же: Рельсы несущие, кронштейны, полки сетчатые, полки универсальные, полки с березовой отделкой, перекладины для вешалок, рамы выдвижные, коробки текстильные с крышками, деревянные вешалки
Удобство конструкции, простота монтажа, в отличие от шкафов из ДСП в том, что есть возможность переставить любую полку на новое место. Нет никаких створок, которые мешают доступу, есть возможность обхода любых видов коммуникаций и выступов и неровностей стен. Благодаря чему гардеробная система универсальна.
Кровать с подъемным механизмом Extra
Askona
Анатомический матрас Family Comfort
Askona
В спальне все внимание привлекает к себе кровать Extra. Изголовье и царга обтянуты экологичной тканью Рокки, в состав которой входит пряжа из переработанных материалов.
Матрас на кровати - с пружинной системой Adapt Spring высокой жесткости c увеличенным количеством витков, которая адаптируется под движения тела, обеспечивая упругую поддержку.
Кровать с подъёмным механизмом Extra
1. Универсальный лаконичный дизайн
2. Просторный бельевой короб для хранения вещей
3. Высокие стильные деревянные опоры цвета белый дуб - позволяют использовать робот-пылесос.
4.Лаконичная спинка с мягкими скругленными углами украсит любой интерьер.
5. Ткань Rokky разработана в рамках концепции экологичного и осознанного потребления ресурсов, которая призвана украшать интерьер, при этом не создавая негативного воздействия на окружающую среду.
В составе материала использованы пряжа нового поколения Rolefin ® выполненная из отходов текстильных и швейных фабрик (нити, обрезки тканей) и пластик вторичной переработки. Сырье перерабатывается с нулевым потреблением воды в производственных процессах. Волокна из переработанного сырья экологичны и гипоаллергенны обладают высокой износостойкостью.
Матрас Family
1. Пружинная система Adapt Spring высокой жесткости c увеличенным количеством витков адаптируется под движения тела, обеспечивая упругую поддержку.
2. Независимые пружины и латексированная пена подстраиваются под тело и равномерно распределяют вес.
3. Особая технология стежки матраса позволяет добиться эффекта массажа во время сна.
4. Высокий матрас – удобно садиться и вставать.
5. Выдерживает большие нагрузки.
6. Расширенная гарантия 25 лет.
Возле кровати организовали небольшой уголок для чтения и музыки – паре из кресла с обнимающей спинкой и мягкой обивкой букле, и небольшого столика с каменной столешницей.
Технические работы в мансарде начали с установки новой системы водоснабжения. Старую систему демонтировали: планировка ванной поменялась, поэтому новую разместили на другой стене. Новые распределительные коллекторы – с высокой пропускной способностью. Трубы – из сшитого полиэтилена с алюминиевым слоем. Для стыковки используются надвижные гильзы из особо устойчивой к коррозии латуни. Кроме того, мы поставили новый коллектор для теплого пола с сервоприводами для управления отоплением – сюда подключили тонкостенные трубы, которые обладают увеличенной теплоотдачей.
За отопление в доме наших героев отвечают теплые полы. Для них мы установили легкую в управлении систему автоматической регулировки, с которой справится даже новичок.
Кондиционер серии Jade
Haier
За микроклимат в спальне будет отвечать кондиционер Haier серии Jade, который работает на охлаждение и на обогрев даже при 25-градусном морозе.
Кондиционер сплит-система Jade
- Покрытие теплообменника Blue Fin: специальное, антикоррозийное покрытие теплообменника наружного блока. Цвет – синий кобальт
- Обогрев до -25° C подогрев поддона наружного блока
- SelfClean двух блоков самоочистка внутреннего и внешнего блоков (Самоочистка внутреннего и внешнего блоков
- Новейшая технология очистки теплообменника позволяет удалять грязь, бактерии, микробы и другие микроорганизмы c поверхности теплообменника, используя процесс теплового расширения оттайки)
- Объемный воздушный поток гибкая настройка горизонтальных и вертикальных потоков
- Супертихая работа
- Супер IFD фильтр кондиционер и очиститель воздуха в одном устройстве Датчик качества воздуха анализирует концентрацию частиц размером более 2,5 мкм. Если воздух в помещении загрязнен, IFD фильтр перемещается в зону воздушного потока. IFD фильтр - материал с тясячами отверстий-пор, улавливающих самые маленькие частицы.
- Функция IFEELизмеряет температуру в помещении по датчику встроенному в пульт дистанционного управления. Эко-датчик умный глаз. Датчик присутствия регистрирует наличие в помещении людей и их перемещения, и корректирует работу кондиционера для достижения наиболее комфортных условий и экономии электроэнергии.
- Wi-Fi управление (evo)
- Новая IoT экосистема evo от Haier позволяет удаленно управлять по Wi-Fi кондиционерами и другой совместимой бытовой техникой Haier. Управление осуществляется через мобильное приложение evo.
- Стерилизация испарителя
- Теплообменник принудительно осушается, и с помощью интеллектуального контроля температуры и регулировки частоты вращения вентилятора, температура на теплообменнике достигает 56°С и сохраняется в течение 30 минут после активации.
Остальное:
• Функция «Steri Clean 56°С»;
• Управление WiFi-Smart;
• Класс эффективности A+++ / А+++;
• Объемный воздушный поток 3D-Airflow;
• Простой монтаж;
• Клапан утечки хладагента;
• Датчик качества воздуха;
• Датчик влажности;
• Встроенный 24-х часовой таймер;
• Интеллектуальное воздухораспределение;
• Высокоэффективный фильтр;
• Функция комфортного сна;
• Уникальный дисплей.
Розетки и выключатели серии Vesna
Lezard
Розетки и выключатели в нашем проекте – турецкие, из серии Vesna. Корпуса оттенка титан имеют защиту от ультрафиолета, со временем не пожелтеют и не потеряют блеск. Основания сделаны из негорючего термопласта.
Телевизор H-LED55BU7009
Hyundai
Чехол для пульта ДУ
WiMAX
Напротив кровати закрепили тонкий телевизор с диагональю 140 см и технологией Smart TV. Пульт по доброй традиции спрятали в защитный чехол, который убережет кнопки от грязи и влаги.
Керамогранит серии Neiva
ГК «Уральский Гранит»
Для ванной комнаты Татьяна Левина выбрала крупноформатный керамогранит размером метр двадцать на шестьдесят сантиметров, который прекрасно подходит и для стен, и для пола. Автор проекта остановилась на коллекции «Нейва», рисунок которой живо воссоздает мраморные прожилки.
Коллекция «Нейва» - это керамогранит, воссоздающий структуру мрамора в белой, коричневой, бронзовой и черной гамме. Оттенки благородного отделочного камня украшают хаотично разбросанные на поверхности плит узкие и широкие прожилки самой разнообразной палитры.
Коллекция получила свое название в честь небольшой, но очень живописной реки Нейвы, протекающей по восточным склонам Среднего Урала, и уникальных памятников природы, хромитовых рудников и золотых копий, раскиданных вдоль ее течения.
Цветовая палитра и оригинальный рисунок на поверхности керамогранита несет в себе отпечаток уникальной природной среды, в пространстве которой несет свои воды река Нейва. Нежный бронзовый цвет символизирует золотые прииски на ее берегах; белый и молочный – известняковые скалы, украшенные древними рисунками-писаницами; яркий рыжий – старые шахты хромитовых рудников; а графитовый и черный – темные глубины небольших озёрец, оставшихся после продвижения по руслу золотодобывающей драги.
Ванна ORNELLA AXIS KIT 170
Salini
В санузле свое место заняла ванна Ornella Axis длиной 170 см из прочного и долговечного литого камня.
ORNELLA AXIS KIT 170 — самая универсальная ванна Salini из литого камня.
Она предназначена как для полного или частичного встраивания, так и для пристенной или угловой установки. Ванна характеризуется одинаковым уклоном бортов и расположенными посередине сливом-переливом и донным клапаном. Название модели Axis («Ось») отражает характерную симметрию ванны во фронтальной проекции.
Просчет
Ванна ORNELLA AXIS KIT 170
Артикул: 104723M
Кастомизация по чертежу
Экран фронтальный
Цена: 334 500,00 руб
Дополнительные возможности встраиваемых ванны Salini позволяют гибко адаптировать изделия под индивидуальные предпочтения клиента или особенности помещения. Для создания уникальных дизайнерских решений премиум-класса компания предлагает следующие опции:
* обрезку бортов;
* увеличение длины бортов;
* изготовление фронтального экрана;
* изготовление боковых экранов;
* модификацию формы «Oval» для моделей ORNELLA;
* вырез ревизионного люка;
* создание технических отверстий под смеситель;
* закругление углов для моделей ORNELLA.
Встраиваемые ванны также могут быть окрашены в любой из 216 оттенков палитры Salini RAL Classic. Можно покрасить изделие в единый оттенок или сделать цветовой акцент, покрасив только внешнюю или внутреннюю сторону ванны. Такие широкие возможности позволяют ваннам удачно вписываться в интерьеры самых разных цветовых гамм, а также обеспечивает уникальность и индивидуальность изделий.
Встраиваемый комплект для ванн из коллекции Tauber
Wasserkraft
Ванну дополнил смеситель из латуни с никелевым покрытием. Благодаря керамическому картриджу регулировать напор он будет плавно и точно. Шланг у душевой лейки длиной полтора метра.
Корпус смесителей произведен из высококачественной латуни с содержанием меди не менее 59%. Латунь является наилучшим материалом для изготовления корпуса смесителя, характеризуется долговечностью и прочностью. Для изготовления комплектующих смесителя (лейки, держатели леек) используется ABS-Пластик. Данные материалы не подвержены коррозии и предназначены для использования в помещениях с повышенной влажностью и резкими перепадами температур. При соприкосновении с водой, даже при высокой температуре, материалы не выделяют частиц, представляющих опасность для здоровья человека.
Покрытие
Все смесители WasserKRAFT проходят процесс нанесения покрытия. Это помогает защитить поверхность изделий от воздействия внешней среды.
Никель. Покрытие никель создается специальными щетками с алмазными ворсинками, что позволяет добиться эффекта матовой поверхности. После этого на отполированное покрытие наносится лак, который делает покрытие изделия гладким и лощеным. Покрытие никель практичное, на нем вы никогда не увидите высохших разводов от воды.
Встроенный аэратор
Для равномерного распределения струи используются аэраторы Neoperl пластик и Neoperl силикон.
Преимущества аэраторов Neoperl с сеткой из ABS-пластика и с силиконовой сеткой:
- система защиты от известковых отложений
- аэратор способствует уменьшению расхода воды на 10 %
- ровная струя даже при плохом напоре воды
- очень низкий уровень шума
- Neoperl отличается особой прочностью и не подвержен разрушению
- фильтр в виде купола, находящийся внутри аэратора, препятствует попаданию мелких частиц и примесей в струю воды
- аэратор с силиконовой сеткой позволяет легко убрать известковые отложения, для этого достаточно просто провести по аэратору рукой и все загрязнения будут удалены.
В наших смесителях мы используем керамические картриджи Sedal (Испания). Основу керамических картриджей и кранбукс делают из износостойкого оксида алюминия, обожженного под давлением при температуре 1200°С, далее эти элементы проходят процесс шлифовки ультразвуком. Высокопрочная керамика повышает стойкость смесителя к гидроударам. Все картриджи и кранбуксы выдерживают 500 000 рабочих циклов (открытий / закрытий). Это значит, что семья из четырех человек без всяких ограничений сможет пользоваться смесителем в течение 20 лет.
Подвесной безободковый унитаз GEMELLI
Salini
В пару к спрятанной под плиткой инсталляции идёт подвесной безободковый унитаз, у которого керамика скрыта под скругленным корпусом из прочного композита. Кнопка смыва – легкая в уходе, с антибактериальным покрытием. Вся сантехника для проекта произведена в Белгородской области.
Инсталляция для подвесных унитазов PURO – изящное решение в каждый дом. Минимум шума, лёгкость установки и использования, идеальная сочетаемость с интерьером туалетной комнаты. PURO позволит скрыть все массивные конструкции в стене, экономя полезную площадь и упрощая уход за напольным покрытием. Установите её вместе с унитазом GEMELLI и познайте новый уровень комфорта повседневности.
Обновлённый подвесной безободковый унитаз GEMELLI с микролифтами — это современная версия классического унитаза GEMELLI. Новая модель отличается отсутствием задней планки на крышке унитаза, а также крышкой и сиденьем из материала S-Stone со встроенной системой микролифтов. Керамическая безободковая основа с антибактериальным покрытием и горизонтальным выпуском обеспечивает лёгкую очистку и предотвращает распространение бактерий.
Уникальное дизайнерское решение – механическая кнопка смыва PURO и её передняя панель, выполненные из материала S-Stone. Кнопку легко установить даже без использования инструментов, монтажная рамка – в комплекте. За ней легко ухаживать, а в случае загрязнений очистка не потребует излишних усилий. Антибактериальная поверхность предотвращает рост и распространение бактерий, что особенно важно в туалетной комнате.
При заказе комплекта – инсталляция, подвесной унитаз GEMELLI, кнопка – возможно изготовление в едином цвете по палитре RAL Classic (только светлые оттенки, наценка за цвет к кнопке не применяется).
Подвесная тумба DOMINO
Salini
Тумба с раковиной – тоже подвесная, модель называется Domino. Раковину дополнили элегантным смесителем, а подвесную тумбу – ящиком с доводчиком.
Подвесные тумбы DOMINO от бренда Salini — идеальное решение для ванных премиум-класса.
Элегантные и функциональные, эти изделия придадут пространству особую атмосферу роскоши и изысканности. Исключительное качество материалов, продуманное пространство для хранения, вневременной дизайн — всё это делает тумбы DOMINO желанным элементом любого интерьера вне зависимости от его стилистики. Модульная конструкция тумб DOMINO позволяет создавать уникальные комбинации подходящего размера и наполнения, идеально встраиваясь как в просторные, так и в компактные ванные комнаты. Ширина тумбы складывается из количества выбранных блоков и может составлять от 60 до 200 см, а глубина и высота тумбы зависит только от пожеланий заказчика. Для выбора также доступен тип системы хранения (открытый или закрытый), а также расположение блоков тумбы относительно друг друга.
Просчет
Подвесная тумба Domino 800, шпон,фрезерованный фасад- 228 000,00
Раковина подвесная S-Stone ONDA EDGE OVAL матовая (нестандарт) - 56 000,00
Коврик для тумб Domino белый - 4 000,00
Влагостойкая фанера в декорах «Хронос» и «Тэффи»
SyPly
Для ванной комнаты собрали вместительную систему хранения. Она выполнена из влагостойкой фанеры в двух декорах: темный под дерево называется «Хронос», серо-бежевый – «Тэффи». Петли для фасадов – накладные, с углом открывания 110 градусов, позволяют полностью наложить дверцу на торец.
Полотенцесушитель PrimaClima
«МТК Групп»
В ванной подключили компактный электрический полотенцесушитель, изготовленный в нашей стране.
Электрический полотенцесушитель российского производителя Primoclima предназначен для обогрева душевых, ванных комнат, кухни и других подсобных помещений. Работает от сети: вилка в розетку. Терморегулятор встроен в полотенцесушитель.
Материал: Нержавеющая сталь AISI 304L. Это прочная сталь с превосходной коррозионной стойкостью.
Допустимая нагрузка на изделие — 5 кг
Гарантия — 3 года
Аксессуары для ванной комнаты
Wasserkraft
Ванную комнату наполнили приятными и полезными деталями. Хозяевам наверняка пригодятся емкости, дозаторы, корзины из хлопковой веревки.
Корзины для ванной комнаты
Природные материалы
Для производства корзин для ванной комнаты используются исключительно природные материалы: прутья ивы, полиэстер, хлопчатобумажная веревка, сосна, водный гиацинт, морские водоросли или кукурузная нить, в зависимости от коллекции. Это достаточно пластичные и, вместе с этим, прочные материалы.
Заготовки и хранение сырья для плетения происходят по строгим правилам. Перед началом плетения каждый прут отдельно проверяется на прочность. Все это гарантирует более долгий срок службы готового изделия.
Водоотталкивающее покрытие
Чтобы уберечь плетеную корзину от воздействия влаги, ее покрывают защитным лаком. Он обладает водоотталкивающим эффектом.
Защита от вредителей
Готовое изделие обрабатывают специальными средствами, которые защищают корзину от вредителей. Данное средство совершенно безопасно для человека и животных.
100% ручная работа. Все корзины плетутся исключительно вручную. Только так можно получить надежную конструкцию с интересным и уникальным плетением.
Прочная конструкция
При плетении корзин прутья прочно сплетают друг с другом, что обеспечивает максимальную прочность конструкции.
Простой уход за изделием
За плетеной корзиной легко и просто ухаживать. Саму корзину можно протирать, при необходимости, слегка влажной тряпкой. Затем ее необходимо протереть насухо сухой тряпкой. Съемный чехол можно стирать в машинке при температуре не выше 60°.
Зеркала
Glasstrong
Ванную и гардеробную дополнили зеркалами с подсветкой. Кроме того, еще одно зеркало появилось в спальне.
Зеркало AGC Бельгия, нескольких оттенков от стандартного бесцветного до оттенка бронза
Зеркала с подсветкой, интегрированной в зеркальную стену.
Ковер – бельгийский, из коллекции «Сицилия», мягкой бионической формы.
Кровать застелили хлопковым бельем нежного кроемого оттенка. В свою очередь акцентами стали серый валик и декоративные подушки в вязаных чехлах.
В гардеробную вернулась одежда героев, а вместе с ней – новые банные полотенца и халаты. Поддерживать порядок помогут вместительные коробки. А для вдохновения тут – пара приятных фотовоспоминаний и живой зеленый акцент.
Настенный светильник
Elektrostandard
Лестничную стену превратили в семейную галерею, для подсветки которой предусмотрели отдельный светильник.
Стеллажные полки пустыми не оставили – на них поставили хозяйские книги, а самое видное место отвели гармони. Объема и цвета пространству добавил высокий фикус. А завершают композицию мягкий плед, подушка-узелок и фото наших главных героев, Дмитрия и Ирины.
Смета
количество | стоимость | монтаж |
- | 27300 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
2 л | 7056 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
12 л | 24010 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
12 л | 22840 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
0,75 л | 1804 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 490550 руб. | включая монтаж |
количество | стоимость | монтаж |
- | 86050 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 116200 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 133400 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 24750 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 43220 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 36600 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 9174 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 69997 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 43600 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 13800 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
4 шт. | 21080 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
1 шт. | 974 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
3 шт. | 16500 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
3 шт. | 10530 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
1 шт. | 3920 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 52130 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 29930 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 56716 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 38758 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 42771 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 71274 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 83145 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 17230 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 164700 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 39990 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 390 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 334500 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 288000 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 180700 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 47230 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 14680 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 5730 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 9360 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 26258 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 104770 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 113300 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 32888 руб. | - |

количество | стоимость | монтаж |
- | 218000 руб. | - |
3175805 руб.
29 Комментариев
Устройства с маркировкой IP20 рекомендуется устанавливать в помещениях с сухим воздухом и хорошим отоплением. От брызг, конденсата, капель и дождя такой прибор не защищён; попадание внутрь любого количества воды ему повредит