Мы в соцсетях:
COPYRIGHT © 2001-2025 ООО «ПЕРЕДЕЛКА-ДИЗАЙН».
Воспроизведение в любой форме и распространение материалов сайта PEREDELKA.TV возможны только с письменного разрешения администрации.
Дачный ответ
26
Воскресенье

Гостиная под кроной дерева

В гостиной наших героев лето будет всегда: под шелест листьев они смогут собираться на чай, в тени деревьев работать и учиться, а еще менять настроение этой комнаты легким взмахом руки.
ЭФИР: 26 / 01 / 25 44 Комментария
Спонсоры проекта

Герои

К организации семейной фотосессии Беловы подходят творчески. В коробке с реквизитом чего только нет: и забавные очки, и боа, и платки, и шапки-ушанки. И если младший в семье, Володя, только учится ловить удачные кадры, то папа без труда находит самый выгодный ракурс. Александр – профессиональный фотограф.

До переделки

Эфир программы

3D Тур

Отзыв героев

Наше участие в «Дачном ответе» - давняя мечта. Обычно нам очень нравятся проекты, которые делают для героев, подбирают индивидуально под семью. Но перед заходом в свою гостиную очень волновались - вдруг будет «не наше». Но оказалось - абсолютно «наше» решение интерьера, очень близкое каждому члену семьи, хотя мы абсолютно разные. Наш проект называется «Вечное лето». Потолок - как крона большого дерева, на стенах светильники-бабочки, при этом все очень функционально и удобно. Нет навязчивости, вычурности, которые быстро приедаются. 

Очень понравилось цветовое решение - цвета интересные, не банальные, сложные, глаза в этом интерьере отдыхают, палитра очень гармоничная. Именно цветовая гамма всегда подводит тех, кто делает ремонт самостоятельно, прошлый наш ремонт был выполнен в очень негармоничных цветах.

Невероятно уютные чехлы-накидки на стулья - они сразу дают ощущение уникального пространства. Нам рассказали, что их вязала мастер вручную и таких же нет ни у кого. 

Очень качественная мебель, преимущественно из натуральных материалов. Особенно полюбился нам стол с асимметричными ножками из массива дерева. Ширмы-трансформеры - яркий акцент, дети очень их любят и постоянно переворачивают разными сторонами. 

Мы благодарны программе и дизайнеру за то, что теперь в нашем доме есть такое уютное пространство, где каждый член нашей большой семьи найдет себе уголок для любимого занятия. Нам даже показалось, что в доме как то стало спокойнее, может быть дети легче успокаиваются и меньше шумят в таком пространстве, которое настраивает на семейное общение, теплые вечера.

РАСКРЫТЬ ОТЗЫВ

Авторская концепция

Райхер Ирина

Райхер Ирина. Окончила ПГТИ по специальности «дизайн среды», ПГТУ по специальности «промышленный дизайн». С 2007 года – практикующий дизайнер, с 2012 – руководитель собственной студии дизайна и салона отделочных материалов.

У наших героев очень большая семья, несколько поколений, и все хотят разного. Поэтому мы решили сделать трансформирующееся пространство: важным элементом которого станет поворотная перегородка, на одной стороне которой будут обои, а с другой – художественная роспись. Или можно будет поставить элементы перегородки перпендикулярно, и пространство станет общим.

За этой перегородкой спрячется рабочее место и кресло, на котором можно разместить гостя. Стол при этом переедет в эркер, чтоб семья могла одновременно и заниматься уроками, и обедать, и собираться всей семьей за играми. Кроме того, в гостиной обязательно останется большой удобный диван, на котором можно будет расположиться всей семьёй.

Кухню и коридор мы дополнительно отделим ажурными перегородками. Во-первых, это позволит расположить телевизор по центру эркера – то есть на одной оси, а во-вторых, мы не станем возводить масштабные перегородки, но одновременно упорядочим все пространство.

Основной идеей переделки станет летний отдых в тени деревьев, что будет подчеркнуто цветом, который перейдёт с потолка на стены, создавая тень от древесных крон. И, конечно же, мы обязательно подчеркнём дачную историю, усилив отличие обновлённого пространства от городской квартиры. Для этого на спинках стульев в зоне столовой появится съёмное макраме, которое позволит менять настроение комнаты: сняли макраме, повернули элементы перегродки, и вуаля – в гостиной появился брутальный интерьер.

Стены и пол

«Дачный ответ» взялся создать тенистый летний уголок в гостиной Беловых. На 41 квадратном метре убрали все лишнее, стены и пол избавили от уставшей отделки. Поверхности выровняли проверенным способом – выстроили металлокаркас и зашили его легкими, но прочными листами гипсокартона. Стыки заполнили универсальной шпаклевкой и армировали бумажной лентой, чтобы в будущем не появились трещины.

Бетонные бриз-блоки «Каменная мануфактура»

Стенку между гостиной и коридором нарастили, выстроив её из бетонных бриз-блоков – увесистых и при этом ажурных. Придумали их 100 лет назад бразильские архитекторы-модернисты как намек на арабские деревянные решетки. Этот же приём использовали для сужения арочного прохода на кухню. 

РазвернутьСвернуть

Бетонный бриз-блок может использоваться:

 - в интерьерах - для зонирования помещений, ограждений в лестничных пролетах, оснований для барных стоек и стоек ресепшн, как альтернатива стеклоблокам и резным фанерным и реечным деревянным перегородкам;

- в архитектуре - в ненесущих конструкциях для ограждения зон патио, террас, балконов, в парапетах и заборах.

Блоки изготовлены на основе белого цемента.

Cobogo – такой термин для архитектурного элемента придумали строители и архитекторы-модернисты, работавшие в 20-е годы XX века в городе Ресифи (Бразилия).

Это были португалец Amadeu Oliveira Coimbra, немец Ernesto August Boeckmann и бразилец Antônio de Góis. Из первых букв фамилий авторов и получился CoBoGó.

КобогО является наследством машрабии – элемента арабской архитектуры, представляющего собой узорные деревянные решетки, закрывающие снаружи окна, балконы, либо используемые как ширмы или перегородки внутри здания.

Из Южной Америки кобого перекочевал в Северную в период расцвета mid-century и получил известное во всем мире название breezeblock (бриз-блок).

Блоки стали использоваться в архитектуре для ограждений и зонирования для стен, которые несут относительно небольшие нагрузки в прибрежных районах, подверженных ураганам в Америке, Юго-Восточной Азии и Австралии. Известен также как "shadow block", "ventilation block", "screen block"...

Краска Argile couleurs de Terre T311, DUNE Manders

Стены покрасили матовой акриловой краской французского производства в светло-песчаном оттенке «Дюна» из палитры Couleurs de Terre, то есть «Цвета земли». 

РазвернутьСвернуть

Один из 128 оттенков палитры Couleurs de Terre, разработанной французским декоратором и колористом Пьером Бонфием, которая воспроизводит всю гамму земной поверхности — природные цвета глины и камня, земли и песка. Название коллекции так и переводится с французского — «цвета земли». Нежно-желтый цвет называется “Дюна”, он переносит нас в пустыню, где песок еще не раскален, а согрет утренним солнцем. Этот оттенок позволяет создать в комнате атмосферу тепла и уюта, словно вы находитесь под ласковыми лучами солнца.

Краска Agile C704 ZEPHYR Manders

На этой «почве» взрастили дерево с плотной раскидистой кроной, закрывающей небо. Интересно, что оттенок этот из коллекции Ciel, что в переводе как раз и значит – «Небо». 

РазвернутьСвернуть

Матовая акрил-полиуретановая водоэмульсионная краска. Благодаря модификации полиуретаном краска обладает повышенной прочностью, стойкостью к эксплуатационным нагрузкам и мытью. Предназначена для внутренних работ.

Преимущества:

1-й класс стойкости к влажному истиранию.

Практически без запаха.

Инструменты после покрасочных работ легко отмыть в чистой воде.

Обладает хорошей укрывистостью. Легко наносится, не образуя брызг и подтеков. Быстро сохнет (нанесение второго слоя возможно спустя всего 6 часов).

Цвет:

Данный цвет взят из капсульной коллекции Ciel, что в переводе с французского означает “Небо”. Цвет не только напоминает нам редкое явление, когда небо обретает зеленоватые оттенки, но и отсылает нас к древнегреческой мифологии. Данный оттенок назван в честь бога западного ветра, предвестника весны - Зефира. Сразу же может вспомниться картину Боттичелли “Рождение Венеры”, где Зефир изображен летящим в объятиях Флоры. Их крылья выполнены в похожем цвете, что видим мы.

Художественная роспись Александра Анашкина

Художница Александра Анашкина добавила отделке импрессии – легкими движениями кисти создала ощущение шелестящей на ветру листвы. А забежавший на стройку пушистый усатый «шпион», прикормленный нашими рабочими, сделал картинку почти хрестоматийной. Всюду жизнь! 

Изготовление перегородки «Отечество»

Как и просили наши герои, в комнате организовали место для удалённой работы и уединенного чтения. От основного пространства гостиной его отделила декоративная перегородка – поворотные панели из МДФ в металлических рамках. 

Обои Harlequin 112232 коллекции Mirador Manders

Художественная роспись Александра Анашкина

С одной стороны поворотные панели украсили росписью, в чём нам помогла художница Александра Анашкина. Сначала она нанесла базу – акриловую золотую краску для декора в несколько слоёв, а затем приступила к творчеству. 

На обратной стороне перегородки приклеили флизелиновые обои «Лоренца» из коллекции «Мирадор» французского производства. Рисунок напоминает листья бамбука, играющие на солнце, и отлично продолжает тему нашего интерьера. 

РазвернутьСвернуть

Ирина Райхер так рассказывает про идею: "Японский стиль в интерьере отличается минимализмом и спокойствием, что делает его сейчас особенно популярным. В этом дизайне часто используется однотонный грубый текстиль из хлопка, бамбука, холстины и рогожка".

Обои, имитирующие ткань, становятся отличной альтернативой – проще в использовании и создают такой же эффект.

Например, флизелиновые обои бренда Harlequin можно наносить не только на стены, но и на другие элементы декора, что позволит создать гармоничное пространство, а дизайн Lorenza из коллекции Mirador напоминает узор листьев в бамбуковом лесу.

Так, обои, использованные на ширме, еще больше подчеркивают японскую стилистику интерьера.

Ширина: 52 см.

Длина: 10 м.

Моющиеся

Инженерная доска из дуба сорт Кантри под лаком «Тамбовский Паркетъ»

На стяжку, под которой спрятана система отопления дома – водяной тёплый пол, – расстелили подложку из вспененного полиэтилена и плавающим способом уложили дубовую инженерную доску из Тамбова. Выбеленный дуб сорта «Кантри» с мелкими сучками покрыт полуматовым лаком. 

РазвернутьСвернуть

"Дизайн "Жемчужный" - это светло-бежевый выбеленный дуб с серыми оттенками. Создает легкость восприятия пола, делает помещение светлее.

Строение: монтажное основание 12 мм (из фанеры березовой) и цельная однополосная ламель из дуба 3 мм (лицевой слой).

толщина общая 15 мм

ширина 155 мм

Сорт Кантри - это отборный сорт. Он отличается содержанием мелких сучков и других особенностей живого дуба. Кроме того, натуральность паркета подчеркнута разным распилом и уникальностью рисунка годовых колец каждой доски, что в свою очередь раскрывает текстуру и благородную красоту натурального дуба.

Применяется для обустройства пола, потолков, облицовки стен, внутри помещений.

• Универсальная запатентованная система монтажа - требует профессиональных навыков. Каждая доска укладывается отдельно. Монтаж рядами не требуется.

• Отличная эстетика, полноценно раскрывающая текстуру дуба (длина всех досок 1450 мм)

• Высокое качество

• Экологичность

• Долговечность

• Стабильность при эксплуатации

Плинтус SX212 Orac

Стык стен и пола закрыли плинтусом из дюрополимера высотой 17 см. 

РазвернутьСвернуть

SX212 - гладкий плинтус с мягким завитком из дюрополимера высотой 17 см. Поможет преобразить интерьер в любом стиле. Ударопрочный и влагостойкий материал, прогрунтованный и готовый к окрашиванию. Плинтус идеально подходит для сокрытия проводов и защиты стен.

Потолок и свет

Потолочный встраиваемый светильник SN 009 ELEKTRA Stellanova

Потолок немного опустили – высота почти 3,5 метра это позволяла. Под гипсокартоном скрыли и старую вагонку, и новую проводку. А затем в прорезанные отверстия вставили светильники Elektra из прочного микроармированного гипса. После установки светильников потолок окончательно выровняли финишной шпаклёвкой, подготовив его к покраске. 

РазвернутьСвернуть

Светильник выполнен из высокопрочного микроармированного гипса.

Имеет лаконичный современный дизайн и превосходное эстетическое исполнение, простую универсальную конструкцию под стандартный, доступный, легко заменимый источник света.

Особенности:

регулируемые боковые кронштейны = монтаж в потолок из ГКЛ толщиной от 9 до 25 мм

бесшовный монтаж и окраска в цвет потолка = 100% интеграция в архитектуру потолка

гипс = экологичность и пожаробезопасность

Производитель – Stellanova

Коллекция – потолочные встраиваемые LED MR16

Светильник – ELEKTRA (SN 009)

Материал – высокопрочный микроармированный гипс

Диаметр выхода света (светового пятна) – 121 мм

Источник света – светодиодная лампа MR16 GU10 / светодиодный модуль MR16

Монтаж производится на стадии строительных работ, после монтажа стены из ГКЛ и до её окраски.

Над обеденной зоной вознёсся абажур из бахромы. Внутри – три лампочки тёплого свечения. 

Бра ручной работы мастерская Елены Михеевой

Авторские бра созданы художником по работе со стеклом Еленой Михеевой в технике фьюзинг. Лампы с серебристым напылением не нуждаются в рассеивателе. 

РазвернутьСвернуть

Бра "Viola" – работа мастерицы Елены Михеевой. Идея светильника родилась во время задания, где нужно было замечать и составлять цветовые палитры: идешь по городу и подмечаешь сочетание разных оттенков. Эти самые палитры вдохновили на создание "Viola". Стекло, накладываясь друг на друга, смешивается, создавая глубину цвета и необычную фактуру. Это делает светильник не просто источником света, а настоящим арт-объектом.

Размер: 370/250 мм

Лампочка: Е27

*может быть выполнено в любом цвете.

Бра сделаны в технике фьюзинг - спекания стекла в специальной печи при температуре 780•. Каждый элемент вырезается стеклорезом, складывается рисунок и отправляется в печь. Процесс спекания занимает 16 часов. После спекания делается отверстие под крепление.

Окна

Подоконники Moeller Moeller

Хозяйские окна были в хорошем состоянии, поэтому менять их не стали, а вот подоконники установили новые, из белого матового пластика с древесной мукой, устойчивого к царапинам, влаге и ультрафиолету. 

РазвернутьСвернуть

Первое впечатление самое важное. И подоконник Moeller ЭЛЕГАНТ с прямым "носиком" умеет его создавать! Он смотрится основательно за счет увеличенного свеса передней части. Маленькая хитрость в конструкции за счет широкой боковой заглушки, превращает изделие 22 мм в толстую плиту на 40 мм.

Подоконник Moeller ЭЛЕГАНТ белого классического цвета с матовой поверхностью, из высокопрочного и экологически чистого пластика на основе ПВХ и древесной муки. Устойчив к царапинам, загрязнениям, ультрафиолету, повышенной влажности.

Проведите рукой по полотну и почувствуете шероховатую поверхность, увидите чистый белый цвет. Плотный белый цвет, слегка шероховатая фактура – изделие выглядит дорого и сохраняет внешний вид десятки лет.

Мебель

ЛДСП в декоре «Орех Неаполь» Lamarty

Изготовление стеллажа «Отечество»

Меблировку гостиной начали со сборки стеллажа цвета светлого дерева под стать полу. Это сыктывкарская ламинированная ДСП в декоре «Орех Неаполь». Основные ее достоинства – повышенная плотность и безопасность для здоровья. Завершает композицию матовое зеркало, которым оформили заднюю стенку стеллажа. 

РазвернутьСвернуть

ЛДСП Lamarty и одноименная ПВХ кромка:

• в декоре ОРЕХ НЕАПОЛЬ , 16 мм. Светлый оттенок древесины ореха. Рустикальное тиснение придает ламинированной плите естественную фактуру натурального дерева, воспроизводя сложное переплетение волокон древесины. Глубокая структура рустикального покрытия визуально и тактильно напоминает спил натурального дерева. Подчеркивает и дополняет текстурой декоры, имитирующие древесную поверхность и подарит готовой мебели атмосферу домашнего уюта и природности.

Основные преимущества ЛДСП Lamarty:

1. Качество поверхности и внутренних слоев. Равномерное распределение стружки от середины толщины плиты к краю поверхности листа. При распиле не видны четко выраженные переходы между наружными и внутренним слоями. От этого физико-механические усилия распределяются более равномерно по всей толщине листа – куда бы вы ни закрутили саморез – он везде будет держаться долго и прочно);

2. Экологичность. Сейчас новейшие технологии позволяют сделать ЛДСП безопасной для здоровья. Немногие поставщики предлагают на рынке эко-плиту, а ведь выделение вредных паров формальдегида может пагубно сказаться на здоровье, поэтому при выборе ЛДСП всегда стоит убедится в ее безопасности. Об этом свидетельствуют сертификаты соответствия требованиям ГОСТ и ТУ о пониженном уровне формальдегида.

3. Использование в интерьерах ЛДСП позволяет создавать модный, современный дизайн, следуя мировым тенденциям мебельной промышленности относительно недорого. Большой ассортимент декоров и тиснений придется по душе самому искушенному потребителю.

4. Кромка, идеально подобранная в тон готового изделия, гармонично завершает внешний вид интерьера.

Обеденный стол из массива дуба столярная студия «Пеньки»

Накидки-макраме на стулья Ирина Гурьянова

Обеденный стол – дубовый исполин на трёх затейливых ножках, приехал в наш проект из мастерской Дмитрия Новикова. Вокруг столешницы длиной 2 метра 20 сантиметров спокойно, без давки, разместились восемь велюровых кресел на каркасах из металлической трубы. Украшают стулья накидки, выполненные в технике макраме – ещё одна отсылка к «древесной» истории интерьера. 

К окну пристроили компактный стол – для работы с ноутбуком больше и не нужно. Ему в компанию – мягкий, удобный, обнимающий стул. 

Кресло Ossen 1 Ossen

Напольный светильник Walz ТК Lighting

Уголок для чтения образует стильная парочка – уютное кресло Ossen и торшер на деревянной треноге. 

РазвернутьСвернуть

Напольный светильник с тканевым абажуром 5047 Walz - это стильный элемент светового дизайна в современных и классических интерьерах. Выразительный торшер со сменной лампой E27 поможет создать качественное дополнительное освещение на площади 2 м² и станет изящным украшением вашей комнаты.

Благодаря белому тканевому абажуру напольный светильник создает мягкое рассеянное свечение. Прочный деревянный корпус светильника устойчив к механическим воздействиям, а защитное покрытие обеспечивает надежную электроизоляцию и презентабельный внешний вид.

Модульный диван Ossen 1 Ossen

К спокойным посиделкам с гостями и домочадцами приглашает внушительный диван – общая длина четыре составных модулей составляет почти 4 метра! Каждый модуль – в практичной жаккардовой обивке, пикантности которой добавляет отстроченный кант. 

Неизменный спутник дивана – низкий столик. 

РазвернутьСвернуть

Создайте идеальное пространство для отдыха с диваном Ossen 1! Он состоит из 4-х модулей, в светлом оттенке с изысканным вывернутым кантом станет настоящей находкой для Вашего дома. Плавные линии и стильный дизайн легко впишутся в любой интерьер.

Преимущества:

* Мобильность и универсальность: Легко перемещайте и комбинируйте модули, создавая конфигурацию, идеально подходящую под Ваши потребности. Используйте его для семейных посиделок, игр с детьми, дружеских вечеров или даже в качестве удобного спального места.

* Многофункциональность: Идеально подходит для гостиной, спальни, детской комнаты и даже кухни – Ossen 1 легко адаптируется к любому пространству.

* Прочность и качество: Мы используем только лучшие материалы, гарантирующие долговечность и комфорт на многие годы. Прочные ткани от ведущих производителей, фанера, сухой сосновый брус

* Стильный дизайн: Плавные линии и светлый оттенок создают ощущение легкости и воздушности, визуально расширяя пространство.

. В этом проекте были использованы несколько удачных и полезных решений, которые делают мебель не только эстетически привлекательной, но и максимально удобной в использовании.

Техника и оборудование

Розетки и выключатели серии Vesna Lezard

Розетки и выключатели в нашем проекте из серии Vesna, в рамках из матового пластика цвета «титан» под стать золотистым элементам гостиной. 

Отдохнуть после работы герои смогут у телевизора с диагональю экрана 127 см. 

Текстиль и аксессуары

Шторы и портьеры "ЛюксШтора"

Окна оформили шторами из сине-зелёной сетки. В рабочей зоне – римская штора, с цепочкой для управления, а вот эркер, где шторный карниз спрятался в заранее предусмотренную нишу, драпировали полотнами в пол. 

РазвернутьСвернуть

Шторы на окнах изготовлены из крупной сетки сложного сине-зелёного оттенка. Долго подбирали этот цвет, смотрели на него под разным освещением и в итоге остановили выбор именно на этой ткани. Тюлем можно закрыть все окна, по карнизу они скользят очень просто, или же оставить их по краям, воздушно обрамляя окно.

Римская штора на боковом окне также выполнена из сетки, что создает интересный эффект рассеянного света из окна. Римская штора может как полностью перекрыть оконный проём, так и собраться над окном, не мешая его функционированию.

Кроме того, плотные портьеры, как кулисы в театре, отгородили пространство переделки от остальных помещений. 

РазвернутьСвернуть

Для дверных проёмов изготовили портьеры, которые закрывают вход в помещение. Такие шторы можно использовать для зонирования пространства, уединения в комнате и для уюта.

Ковер Sicilia «Ами Ковры»

Ковёр с синтетическим ворсом выдержит любые активные игры младшего поколения Беловых. 

РазвернутьСвернуть

Среди ковров бельгийской коллекции с красивым названием Sicilia от фабрики Ragolle каждый найдёт дизайн по душе. Лаконичные современные и роскошные классические узоры объединяет приглушённая серо-зелёная цветовая палитра. Строгие геометрические линии соседствуют с хаосом абстракции и традицией медальонов.

Ворс средней длины 9 мм из смеси полиэстера и полипропилена делает ковры одновременно очень мягкими и практичными. Они отлично впишутся в интерьер современной гостиной или спальни, даря свое тепло и красоту долгие годы. К тому же полипропилен и полиэстер не выделяют подшёрстка в процессе эксплуатации, что является ещё одним неоспоримым преимуществом.

В качестве ухода за коврами из коллекции Sicilia производитель рекомендует регулярную сухую чистку пылесосом. В случае значительного загрязнения допускается химическая чистка с применением углеводорода и хлорэтилена. При этом стирка, отбеливание и глажка не предусмотрены. Сушку необходимо осуществлять только в горизонтальном положении без отжима и использования стиральной машины.

В гостиную вернулись книги из хозяйской библиотеки и немного декора – керамика, горшки с цветами, букет из веток, уютный плед и белый фарфор на тёмном дереве. Главное украшение этого интерьера – тень от раскидистой кроны, пусть герои её почувствуют.

Смета

Стены и пол

Бетонные бриз-блоки
"Каменная мануфактура"
количествостоимостьмонтаж
200 шт.89000 руб.-
Краска Agile C704 ZEPHYR
Manders
количествостоимостьмонтаж
10 л26150 руб.-
Краска Argile couleurs de Terre T311, DUNE
Manders
количествостоимостьмонтаж
10 л31000 руб.-
Обои Harlequin 112232 коллекции Mirador
Manders
количествостоимостьмонтаж
8 рулонов138560 руб.-
Художественная роспись
Александра Анашкина
количествостоимостьмонтаж
-85000 руб.-
Инженерная доска из дуба сорт Кантри под лаком (полуматовым
«Тамбовский ПаркетЪ»
количествостоимостьмонтаж
49 кв.м259000 руб.-
Плинтус SX212
Orac
количествостоимостьмонтаж
10 шт.29430 руб.-

Окна

Подоконники Moeller
Moeller
количествостоимостьмонтаж
-26144 руб.-

Свет

Напольный светильник Walz
TK Lighting
количествостоимостьмонтаж
-29600 руб.-
Потолочный встраиваемый светильник SN 009 ELEKTRA
Stellanova
количествостоимостьмонтаж
10 шт.33000 руб.-
Бра Viola ручной работы
мастерская Елены Михеевой
количествостоимостьмонтаж
2 шт.80000 руб.-
Люстра
количествостоимостьмонтаж
-125000 руб.-

Мебель

Корпусная мебель и перегородка
"Отечество"
количествостоимостьмонтаж
-200000 руб.-
ЛДСП в декоре "Орех Неаполь"
Lamarty
количествостоимостьмонтаж
-23730 руб.-
Обеденный стол из массива дуба
столярная студия «Пеньки»
количествостоимостьмонтаж
-220000 руб.-
Кресла «Шале»
Forpost
количествостоимостьмонтаж
6 шт.39000 руб.-
Модульный диван Ossen 1
Ossen
количествостоимостьмонтаж
-186000 руб.-
Кресло Ossen 1 Мягкое
Ossen
количествостоимостьмонтаж
-56000 руб.-

Техника и оборудование

Розетки и выключатели серии Vesna
Lezard
количествостоимостьмонтаж
-18000 руб.-
Телевизор
количествостоимостьмонтаж
-49990 руб.-

Текстиль

Ковер Sicilia RS4612-R636 (240*340 см)
«Ами ковры»
количествостоимостьмонтаж
-83900 руб.-
Шторы и портьеры
"ЛюксШтора"
количествостоимостьмонтаж
-97200 руб.-
Накидки-макраме
Ирина Гурьянова
количествостоимостьмонтаж
6 шт.90000 руб.-
Дрель-шуруповерт аккум. LXT BL 18В, 13мм, 50/27Нм
Makita
количествостоимостьмонтаж
-16490 руб.-
Лазерный нивелир CONDTROL Omniliner G3D
Condtrol
количествостоимостьмонтаж
-22990 руб.-
Строительные, монтажные и демонтажные работы
количествостоимостьмонтаж
-176000 руб.-
Итого:
2231184 руб.
Все цены в смете указаны справочно. Актуальные цены уточняйте у производителей и поставщиков. Не является рекламой.

44 Комментария

Оставить комментарий
Написать
Аноним
Рендер и результат- как небо и земля.. Если бы все было, как на рендере или максимально к нему приближено, то красиво было бы.. А так реально ничто не сочетается ни с чем, особенно перегородка. И стол у окна можно было сделать гораздо больше, там слева внизу куча розеток от которых будут некрасиво тянуться провода к столу.
Ответить
Аноним
Дизайн ни о чем, кроме стола, все скучно. Единственный алмаз этого выпуска — это малый! Однозначно надо помочь ему попасть на канал какой-нибудь! Язык подвешен, обаяние — самородок!
Ответить
Аноним
Потолок сделали шикарный, но зачем на нем нарисовали плесень? И назвали это... патиной времени.
Ответить
Аноним
1. Потолок и стены — сразу увидел крону дерева, влюбился, видимо одна из спален на нашей даче будет такая же). 2. Перестаньте наконец ставить дсп-шную мебель с такими кромками. Дешёвка бьет в глаза даже с экрана.3. Стол бесподобен!4. Моя жена зубами скрипит, когда видит плафоны осветильных приборов, которые нельзя мыть. Пожалейте ее зубы и мои нервы, плиз)).5. Пацана просто неоходимо взять на какое нибудь детское шоу!6. Уже писали, но ответа нет. Куда дели еще 7 рулонов обоев?7. Шуруповёрт и невелир оставили хозяевам?8. Как убирать пыль под мебелью которая стоит на ковре?
Ответить
Аноним
Огромный минус редакторам выпуска. Как можно показывать в передаче что-то (в данном конкретном случае мини-камин), но ни слова не сказать ни о производителе, ни где и как можно подобное найти, приобрести. Просто для красивой картинки показали? Посмотрите, облизнитесь? Зачем?
Ответить
Екатерина
Стеллаж. Такая высота полок — она для чего? Что на них можно хранить? Высокие стопки книг, которые будут вываливаться наружу? Ну, в одну ячейку можно высокую вазу поставить с красивой какой-нибудь длинной композицией. А остальные для чего?Где кончается практичность и рациональность, там начинается шик? Наверное, можно пожертвовать местами хранения в угоду красоте, — но я бы не сказала, что эти стеллажи украшают помещение.Ширма. Сакура вообще не в тему, на мой взгляд. Золотые обои — еще ничего. Но дело даже не в оформлении, а в самой конструкции. Понятно, она зонирует помещение. Но зачем эти поворотные детали? Когда они стоят ровно и образуют "заборчик" — тут все ясно. Но для каких нужд их поворачивать? Чтобы боковины уперлись в диван или уменьшили площадь и без того узкого кабинета? Или для проветривания? Или для того, чтобы сидящий за столом человек мог спиной посмотреть телевизор?
Короче не поняла утилитарной функции этой конструкции. Опять же — сделано только для красоты. Но и красоты особой в ней не вижу. Выглядит не уместно. По стилистике напоминает массажный салон или будуар гейши. По поводу макраме и лохматой люстры — уже смирилась. Макраме даже понравилось. Интересная "перфорация" стен. Приятный оттенок штор.
Ответить
Аноним
Маленькая печь от Юрия Козака очень заинтересовала, не удалось найти где такую приобести. Подскажите пожалуйста
Ответить
Аноним
Мы тоже заинтересовались. Но цена нас шокировала. Бренд называется Schiedel, модель Sparkset
Ответить
Аноним
Благодарю! Надеюсь в ближайшее время кто-то подхватить идею и будет продавать такие печи по несколько десятков штук в день и по цене в 10 раз меньше.
Ответить
Аноним
Добрый день! Проект замечательный, детали интерьера действительно настоящие произведения искусства, Ирина умеет найти что-то эдакое. Вопрос по смете, куда ушло 8 рулонов обоев на 4 узенькие перегородки?)))
Ответить
Аноним
Конечно, стало лучше, чем было. Но сделали очень дорого. Почему кухню не захватили? Семья очень хорошая, четверо детей. Ценник почти на все 200тыс
Ответить
Татьяна
Диван неудобный, рабочий стол крохотный, место хранения практически отсутствует, золотая ширма не в кассу, ее надо было с обеих сторон бежевыми обоями заклеить. Очень понравился обеденный стол. Цветовая гамма неплохая, но мне бы эти пятная через месяц надоели бы. И еще что интересно: там шторка на кухню. Если ее открыть, как кухня будет сочетаться с новым интерьером гостиной? Ведь шторка, как я понимаю, будет почти постоянно открыта.
Ответить
Аноним
В смете 8 рулонов бежевых обоев спец на тот случай, если не понравится золотая роспись))
Ответить
Аноним
Делаю ремонт на даче (летний дом) и уже отказался от дровяной печи ввиду пожароопасности и возможных утечек угарного газа. Но Юрий Козак показал интересный образец. Рассмотреть бы его печь.
Ответить
Дмитрий
Ирина, добрый день, как всегда все супер, но можно чуть меньше макраме?)))
Ответить
Аноним
Поддерживаю!
Ответить
Аноним
Ирина Райхер, браво!
Ответить
Аноним
Обожаю Ирину , слежу за её творчеством. Живу в том же городе ,что и она. Вдвойне приятно осознавать ,что такой талант наш. Она творец и очень приятный Человек.
Отличный проект, то что нужно для дачного дома. Лично мне золотой цвет в интерьере не нравится, и ширмы хочется перекрасить,но это лишь моё мнение. В целом твёрдая пятёрка.
Ответить
Аноним
Кстати, не поддельный восторг малого просто очаровал.
Ответить
Аноним
Ремонт в целом понравился. Наконец то дождалась! А то чуть было не потеряла надежду. Последние несколько программ были ужас ужасный.
Ответить
Аноним
Как всегда до светлее, потолок выше. Стол под ноутбук неудобен. смысл такой перегородки? сидеть спиной к перегородке и мпокой работать не получится ( сама перрегородка темнее. Диван неудобен и низкий, спинки тоже низкие. вернуть хозяйский диван. так на троечку.
Ответить
Аноним
Про маленький стол у окна нет информации
Ответить
Аноним
Здравствуйте. Заинтересовал камин для маленьких помещений( был сюжет в программе касательно создания камина и полученного результата). Можно ли узнать,это штучный экземпляр? Или они изготавливаются и можно где то приобрести? Об этом в передаче ничего не сказали,а хотелось бы узнать поподробнее о данном камине. Спасибо
Ответить
Татьяна
Сначала очень давил потолок. Но, когда собрали всё, то стало легче. Общее впечатление очень хорошее. Кроме непонятного стеллажа с книгами. Он не имеет ни вида, ни смысла. Вызывает вопросы крохотный столик в кабинете. Пространство позволяет поставить у большого окна полноценный рабочий стол. Диван великолепен, да ещё всего за 186 тр. Любой светильник из ниток для меня всегда пылесборник. Висюльки можно было сделать да хоть из палочек...или бусин...
Ответить
Аноним
Полностью поддерживаю отзыв о стеллаже — ни функционала,ни красоты!
Ответить
Аноним
Больше проектов от Ирины пожалуйста! Шедевр как всегда !
Ответить
Аноним
Хорошая осмысленная работа. Ирина бережно отнеслась к пространству и придала ему индивидуальность деликатными приемами.
Ответить
Аноним
Ничего не могу с собой поделать, но мне не нравится здесь всё и все. Люстры эти в запутанных узлах. Ну и проект: что-то темное взорвалось и начало стекать по стенам; куча занавесок и микроскопический рабочий стол, в интерьере нет ни одного толкового решения, которое позволило бы избежать захламления. Удивительно, как люди умудряются бездарно тратить свои ресурсы.
Ответить
Аноним
Ладно бы свои
Ответить
Аноним
Вот именно! Согласна полностью!
Ответить
Аноним
Согласна с каждым словом!
Ответить
Анна
Подскажите, в передаче был сюжет про мини печь камин, как найти производителя?
Ответить
С уважением, Владимир
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, адрес сайта Юрия Козака.
Ответить
Аноним
Понравилось хозяевам и ладно. Лично мне понравился только обеденный стол — мастеру респект. В остальном опять эта лохматая люстра-пылесборник и такие же висюльки на стульях. Крутящиеся доски с дороженными обоями и обляпанные» краской стены — это что-то.... в общем, дизайном и не пахнет
Ответить
Аноним
Заинтересовала печь-камин от Юрия Козака. Сменные панели оригинально выглядят. Где купить?
Ответить
Аноним
Купить через поиск. Стоит 300 т.р. комплект. Как-то пугает такая цена.
Ответить
Аноним
Ну наконец- то нормально реализованный дизайн-проект. Без излешеств, все к месту, на мой взгляд. В выпуске также заинтересовали подвесные каминчики. Где про них можно узнать поподробнее, не подскажете?
Ответить
Аноним
Выставка отделочных материалов. Ширма не сочетается со стенами. Стеллаж не сочетается с ширмой и стенами. Люстра не сочетается со стеллажом, ширмой и стенами. Бра не сочетаются с люстрой, стеллажом, ширмой и стенами. И так далее до бесконечности.
Ответить
ПИКА
Согласна. Особенно выбивается из общей цветовой гаммы сакура. Видно даже непрофессионалу. Ковер режет взгляд, наверняка устают глаза. С остальным можно примериться, даже с темным потолком.
Ответить
Ольга
Очень неплохо получилось, почти всё понравилось. Немного яркая, как мне кажется, роспись перегородки под китайский шелк. Также смущает отсутствие шкафов и открытые полки. Визуальный шум исчез только потому, что всё лишнее вынесли из комнаты, но вещи вернутся, и куда их? Я бы закрыла шкаф дверцами, хотя бы частично.Но это совсем мелкие-мелкие придирки.Стол, настенные светильники и уютный уголок с креслом — полный восторг.Семья очень хорошая, желаю им поскорее закончить ремонт и жить в своё удоволтстаие.
Ответить
Аноним
Простенько...такое ощущение, что сэкономили, может, передаче бюджет урезали?
Ответить
Аноним
Больше 2 миллионов за проект ! Где из техники только телевизор? Окна не делали, отопления или камина нет, дверей нет, кондиционера нет!!! Зато есть макраме:)
Ответить
Леся
Наконец прекрасная переделка! Дизайнер умничка, сделала и красиво и для жизни! Рада за героев!
Ответить
Аноним
Добрый день!Очень понравился проект для очень классной семьи!Просьба от зрителей-Дачный ответ,сделайте пожалуйста для этой семьи Беловых еще какой либо проект(классная,дружная и очень позитивная семья)!
Ответить
Оставить комментарий
Написать
№ 434
3D-тур
Автор:P.L.ACE
Черная кухня с золотой стеной и колесом фортуны
Съёмочная группа «Дачного ответа» с трудом разместилась на кухне наших героев. Чтобы избавиться от неудобства, мы увеличили площадь кухни и создали такой интерьер, в котором была предусмотрена не только кухня, но также лаунж-зона и столовая.
ЭФИР: 08 / 03 / 20 33 Комментария
№ 417
3D-тур
Танцующая гостиная
В ультрасовременной гостиной для молодых и отчаянных героев не осталось ни одного прямого угла. Ни на потолке, ни на подиуме. Паркет уложен так, чтобы создать иллюзию динамичного пространства. А весь интерьер как будто кружится в танце.
ЭФИР: 15 / 03 / 14
№ 628
3D-тур
Гостиная с камином, пианино и цветными ромбами
Комнату, в которой собираются три поколения одной семьи, превратили в столовую с огромным столом, в гостиную с концертным залом и в спальню. А яркое настроение ей подарили цветные ромбы на стене!
ЭФИР: 16 / 02 / 19 66 Комментариев
Это возможно! 4 совета, как организовать пространство в детской для троих
Спроектировать детскую бывает непросто даже самым опытным родителям. Куда поставить кровать и письменный стол? Еще и место под игрушки нужно оставить. А если в комнате будет жить не один ребенок, а трое? Тогда эта задача кажется просто невыполнимой. Разбираемся, как организовать пространство в детской так, чтобы каждый чувствовал себя в ней комфортно.
Ничего лишнего: дом, в котором продумано все
Переделка любит ходить в гости. Особенно в дома, спланированные по уму, в которых есть чем вдохновиться и на чем задержать взгляд. И сейчас мы в одном из таких побываем.
Пусть всегда будет солнце!
Искусственное освещение - одна из главных составляющих интерьера. Оно должно не только преображать и подчеркивать стиль пространства, но и положительно влиять на наше эмоциональное состояние и здоровье.
№ 797
Кухня с огородом
В качестве компромисса между яркостью и эргономикой наших героев ждали "джунгли с экзотическими растениями", которые появились прямо на их кухне!
ЭФИР: 04 / 02 / 23 29 Комментариев
№ 678
Автор:ART GROUP
Плащ-палатка под плиточным небом
Задача перед дизайнерами стояла архиважная – максимально сблизить супругов в просторной, многофункциональной комнате. Решить головоломку поможет минимализм, а источником вдохновения для авторов проекта послужила армейская плащ-палатка.
ЭФИР: 04 / 04 / 20 257 Комментариев
№ 640
3D-тур
Автор:m2project
Кухня с катушкой
Кухня, столовая, гостиная и прихожая – все эти функции без конфликтов уживаются в обновленном интерьере. Примиряет их белый цвет, теплая фактура дерева, диван-трансформер и стол в виде большой деревянной катушки.
ЭФИР: 11 / 05 / 19 45 Комментариев
№ 2
Большая переделка для семьи Окуневых
В спальне до переделки всё напоминало о прежних хозяевах, а балкон представлял собой просто склад. Но это пространство ждало кардинальное преображение.
ЭФИР: 24 / 01 / 21 2 Комментария
№ 21
Большая переделка для семьи Чипурных
«Большая переделка» выступит в роли арбитра в непростой, но типичной истории. Младшее поколение хочет освободиться от того, что было накоплено за года старшим, никого при этом не обидев.
ЭФИР: 19 / 09 / 21 4 Комментария
№ 16
Большая переделка для семьи Дегальцевых
Когда в семье четверо детей, бывает очень сложно сделать так, чтобы всем одновременно было комфортно. Особенно, когда каждый живет в своем режиме.
ЭФИР: 27 / 06 / 21 14 Комментариев