| |
|
|
Маргарита Гурьянова: ГОСТИНАЯ СО СПАЛЬНЕЙ И ЛИМОНАМИ
Знакомство с семьей было фееричным. Герои очаровали меня буквально сразу. Молодая пара и прекраснейший малыш, жизнерадостные и активные, они излучали теплоту и радость.
Поэтому долго думать о цветовой составляющей интерьера не пришлось: z я выбрала желтый, разбавленный в правильном соотношении белыми мебельными конструкциями. Цвет дуба на полу еще больше усиливает эффект тепла светло-желтого цвета. А текстиль, конечно же, контрастный, других вариантов просто не было.
Идея цвета многих пугает, люди не хотят экспериментировать, боясь, что сделают что-то не так, как нужно. Но цвет – это ключ! Самый верный путь добавить настроения и стиля. При выборе цвета важно не то, что о нем говорят и что рекомендуют, а то, как именно определенный человек с ним взаимодействует и ощущает себя в нем. Если для одного это неприемлемо, то для другого очень даже комфортно!
Интерьер в таких тонах всегда кажется наполненным светом – независимо от времени суток – и рекомендован в помещениях с плохой освещенностью. Да и настроение поднимает!
Так что главный вопрос был не в цвете, а в том, от чего отказаться на этих 18 квадратных метрах: от гостиной или от полноценной спальни с кроватью? Если со стилистикой герои определиться не могли и им хотелось всего и сразу, то с функциональностью все обстояло гораздо проще: у каждого было собственное видение того, что должно получиться. Сергей хотел гостиную в виде дивана и телевизора, а Анастасия мечтала, чтобы непременно уместилась и кровать... Дело было за малым – сделать это!
Проблему решили две мебельные конструкции. Сначала было странно смотреть на пустое желтое помещение, но, когда все встало на свои места…стало и светло и тепло! Комната оказалась не загромождена системами хранения – но и не обделена тоже, хотя подобный результат изначально казался малореальным. Всей мебели-то по пальцам одной руки пересчитать – но больше и не нужно. Диван плюс пара мягких кресел – вполне достаточно для небольшой компании, а получившиеся ступени, кстати, тоже совсем не лишние.
Изначально я думала, что телевизор будет только для зоны гостиной, но чудо-кронштейн, который возник уже в процессе переделки, дал возможность изменить ситуацию, и теперь кино можно смотреть с кровати, как того и хотели наши герои!
Игра света – это важно. Одиноко висящая люстра посередине комнаты сменилась светильниками, встроенными в мебель, и светодиодными лентами. Но и подвесную люстру обойти стороной не удалось: сделанная из веревки, она отлично вписалась в уже сложившийся интерьер.
Что касается деталей, то я создала всего лишь платформу для дальнейшего творчества, заполнив комнату только на треть. Молодая пара, интерес к фотографии – все говорит о том, что пространство недолго будет пустовать.
Все, что окружает нас ежедневно, должно приносить радость и легкость. И я надеюсь, что то настроение, с которым я создавала эту комнату, передастся героям, и они будут продолжать совершенствовать пространство вокруг себя. И я знаю, что процесс уже идет полным ходом!
ВСЕ ДНЕВНИКИ ПЕРЕДЕЛОК
|
|
|
| |
|
|
|
|
|