Текстильное оформление пространства подчеркивает идею «весны на Севере» – это яркие пятна на спокойном фоне, которые придают комнате тепло и особый шарм.
На окна спальной и гостиной зон повесили римские шторы из стопроцентного хлопка с крупным графическим рисунком в стиле 60-х.
В гостиной части окно превратили в своеобразный диванчик, положив на лежак-подоконник мягкий матрас из полосатой хлопковой ткани. Его украшают валики и подушки в тон. Такие же подушки есть на диване и креслах.
Из такого же полосатого хлопка сделана штора на стеклянной перегородке в спальне. Она позволит по необходимости делать пространство более приватным.
Такая же занавеска отделяет маленький кабинет от коридора.
Над детской кроваткой соорудили небольшой балдахин из прозрачной ткани с цветочным рисунком.
Ткани для штор, балдахина и матраса использовали только натуральные – хлопок, а также смесь хлопка со льном.
Диван обит итальянской тканью под названием «Касабланка». Она состоит из хлопка (43%), вискозы (31%), полиэстера (16%) и льна (10%). А обивка кресел выполнена из износостойкой ткани Velluto Paris (64% хлопка и 36 % вискозы).
Ткани для штор, балдахина, матраса и подушек – сеть магазинов Ikea