Квартирный вопрос






















   
 
 
НАШИ ПЕРЕДЕЛКИ// ПЕРЕДЕЛКА / НАШИ ПЕРЕДЕЛКИ / Огонь и лава / мебель
 

 









Огонь и лава


Огонь и лава


ВСЕ РАЗДЕЛЫ ПЕРЕДЕЛКИ

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР
ГЕРОИ
ДИЗАЙНЕР
ОБОРУДОВАНИЕ
ТЕКСТИЛЬ
АКСЕССУАРЫ
СВЕТ
СТЕНЫ
ПОЛ
СМЕТА
ДНЕВНИК ПЕРЕДЕЛКИ


Оцените переделку




 
УвеличитьУвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличитьУвеличить


Эта типовая гостиная в панельной девятиэтажке по совместительству используется как спальня и рабочий кабинет. Мария Рожникова решила создать здесь комфортное пространство для отдыха, где можно будет по-настоящему расслабиться около живого огня. На релакс настраивает и цветовая гамма проекта (бежево-коричневая), и планировочное решение. Комнату не стали загромождать: корпусную мебель – гардеробный шкаф и стеллаж – сделали встроенной, а большой угловой диван поставили рядом с одной из стен.

Трехстворчатый платяной шкаф с распашными дверями разместили в нише рядом с каминами. В углу напротив поставили открытые книжные стеллажи. Шкаф и стеллаж выполнены из МДФ и покрыты сверху светло-бежевой полиуретановой эмалью. На фасады мебели вручную нанесены «протяжки» – полоски темного цвета, которые придают ей состаренный вид.

В углу ближе к двери занял место шкаф-витрина. Он сделан на заказ по эскизам Марии Рожниковой из МДФ, шпонированной ольхой. Торцы и фасады выполнены из массива ольхи, столешница – с фрезеровкой. Сверху дерево покрыто черной эмалью и патинировано.

В нижней части шкафа – два больших и четыре маленьких ящика, наверху – две стеклянные полки и зеркальная задняя стенка.

В углу напротив разместили большой трехместный диван с лежанкой. Это новинка 2009 года. Диван оснащен механизмом трансформации «Дионис», который рассчитан на каждодневное использование. Спать на таком диване удобно: пружинный матрас очень качественный, а само спальное место получается широким – 1450х1880х510мм.

Бельевой ящик дивана, выполненный из МДФ, расположен под лежанкой, которая поднимается на газовых амортизаторах.

Каркас дивана изготовлен из фанеры и массива хвойных пород. В настиле каркаса – ППУ повышенной плотности и жесткости. Наполнен диван также пенополиуретаном, а подушки «эйроном» –специальными шариками. Чехлы дивана съемные, из шенила с жаккардом. Ножки высотой 55 мм сделаны из массива дуба.

Еще одно посадочное место для комфортного отдыха – классическое кресло с подлокотниками, которое отлично подойдет и для кабинета, и для гостиной. Это также новая модель в ассортименте фабрики. Для удобства перемещения кресла по комнате передние ножки из массива дуба оснащены колесиками.

Каркас кресла выполнен из влагостойкой березовой фанеры и хвойного бруса и отделан пенополиуретаном повышенной плотности. Внутри кресла – также ППУ, а обито оно смесовой тканью из шенила с жаккардом.

Однако центральным арт-объектом в гостиной стал стол, черное подстолье которого напоминает сгусток застывшей лавы. На самом же деле оно представляет собой ткань, отвердевшую благодаря обработке специальным составом. А столешница округлой формы сделана из закаленного матового стекла по эскизу Марии Рожниковой.

Гардеробный шкаф и стеллажикомпания «Ровингер»
Шкаф-витринакомпания «Снабмебель»
Диван «Каролина и кресло «Вестерн»фабрика Roybosh
       
   
 
   
 


 
 
 
 
     
Разместить рекламу | Карта сайта

Copyright © 2001 - 2011 ООО "Переделка-дизайн"

Главный редактор - Юлия Шишалова
Дизайн - Александр и Ирина Коротичи
Поддержка сайта - Freesystem Group
  Официальный сайт программы Квартирный Вопрос, канал НТВ

Воспроизведение в любой форме и распространение материалов сайта PEREDELKA.TV возможны только с письменного разрешения администрации


  Rambler's Top100     ntv   ngenix